В Приморье введен режим ЧС

13:12 16 июля 2022
6830
0
alt=

Режим чрезвычайной ситуации межмуниципального характера регионального уровня из-за сильных дождей введен в Приморском крае. Соответствующее постановление подписал губернатор Олег Кожемяко, сообщает «Приморская газета». 

Границами ЧС определены Дальнегорский городской округ, Лазовский, Тернейский, Ольгинский муниципальные округа. Режим ЧС вводится «в связи со смещением активного циклона, ухудшением паводковой обстановки на реках, протекающих на территории Дальнегорского, Лазовского, Тернейского и Ольгинского округов и приведших к подтоплению жилых домов, приусадебных участков и повреждению дорожного полотна».

— Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации задействовать силы и средства Приморской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Принять меры по обеспечению защиты населения и территории от чрезвычайной ситуации и организовать работы по ее ликвидации, — говорится в постановлении.

Напомним, из-за сильных дождей в некоторых муниципалитетах края уже введен режим ЧС. Накануне вечером губернатор края Олег Кожемяко провел совещание оперативного штаба, в ходе которого поручил главам организовать работу по ликвидации последствий природной стихии в круглосуточном режиме.

В настоящее время дорожники и энергетики восстанавливают проезды и устраняют аварии на сетях.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление