В Приморье военнослужащий продавал топливо, а на вырученные средства ремонтировал часть

15:58 16 сентября 2019
14774
13
alt=

Гарнизонный военный суд Спасска-Дальнего признал заместителя командира взвода войсковой части 51276 старшину контрактной службы виновным в служебном подлоге, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов государства. Кроме того, военнослужащего признали виновным в злоупотребление должностными полномочиями. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе военного следственного управления СК РФ по Тихоокеанскому флоту. 

Звуки музыки над крепостью: музыкальный пикник собрал более тысячи жителей Владивостока


Военный следственный отдел Следственного комитета по гарнизону Залив Стрелок установил, что на протяжении 2017-2018 военнослужищий предоставлял вышестоящему командованию ложные данные о работе дизельгенераторов. 

— Он получил 38 тонн дизельного топлива общей стоимостью более 2 млн рублей. Реализовав его сторонним покупателям, военнослужащий на вырученные деньги приобрел инструменты, провел ремонт служебных помещений и оборудовал территорию части. Согласно кассовым чекам, представленным обвиняемым, сумма израсходованных на эти цели денежных средств полностью соответствует стоимости похищенного топлива, — разъяснили в пресс-службе военного следственного управления.

Гарнизонный военный суд назначил мужчине наказание в виде 3,5 года лишения свободы условно. Суд также запретил ему занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных функций, сроком на один год.

Комментарии

Виктор

16 сентября 2019, 17:15
Банда Сердюкова разворовала все ВС РФ...и ничего, белые и пушистые. А старшина деньги направил на ремонт своей части. Той самой части, у которой украл Сердюков со своими подельницами...

Алекс

16 сентября 2019, 17:46
Если это так. То очень жестко.

Гость

16 сентября 2019, 18:14
Виктор прав. Сердюков-Васильева несмытое пятно .

987

16 сентября 2019, 19:18
Юра Деточкин. ))) Почему-то кажется, что все это было санкционированно командованием части. А это стрелочник. Благоустраивал часть, и у командования не возникло вопроса, а на какие шиши?!

СтарВорчун

16 сентября 2019, 20:17
Уважаемая редакция, исправьте заголовок- военнослужащий продавал дизельное топливо, а не дизель, это разные вещи. Проконсультируйтесь у специалистов...

Вася Пупкин

16 сентября 2019, 23:38
987, я даже уверен на 99.9 %, что было сделано по прямому указанию командования, а чеки он хранил, чтобы отчитываться перед командованием, что всё в дом и ничего "на лево".

Сантьяго

17 сентября 2019, 01:38
раскрыли преступление. Пусть этот камитет следственный, прокатится по всем частям. И для них будет удивление, за какой такой ... все везде покрашено, побелено и отп....... Пусть эти ублюдки задумаются, откуда и на какие деньги покупаются краски, лаки, кисточки, банеры, лампочки, инструмент и прочее другое. А эти деньги берутся из кармана офицеров и контрактников. Всё потому, что у командования части, гарнизона, округа слишком большие хотюшки.

Сантьяго

17 сентября 2019, 01:46
Старшину реально жаль. Сам бы он от хорошего обеспечения строй.материалами на такое бы не пошёл, кассовые чеки об этом говорят. Скорее всего угрожали выговорами и лишением премий. Командование больше чем уверен, было в курсе.

Оль

17 сентября 2019, 01:49
А командир части якобы не знал? И какая п-дла всех сдала? Видимо куратору нужны были звёзды на погонах.

Захар

17 сентября 2019, 03:45
Все кто служат, знают от куда берутся деньги на строй материалы, ничего не дают и командование на прямую ставит задачу ещё и упрекают и грозится снять с должности или вообще уволить, комментируя типо ты слабохарактерный немощный и унижение! В первую очередь командование нужно трясти , на всё выделяют деньги и материалы, только ничего это до дела не доходит! А старшина мужчина не по тянул за собой командиров с большими звездочками! На картинках всё красиво и на словах а вся суть внутри, всё схвачено , позор таким начальникам и они в каждой части есть!

Вася

17 сентября 2019, 04:18
Это сейчас везде так! Вы не того взяли, искать надо выше, а не старшину трепать!!! Командир у него ... редкосный, отмазать не смог.

Евгений

17 сентября 2019, 09:59
Жаль парня!!!! Зачем вкладывать деньги в часть пусть она разваливается!!! Лучше бы на семью потратил!!!! Наказание все равно одно!!! А сейчас не за что уволят. Кому лучше сделал ?

Аеатолий

17 сентября 2019, 17:12
Что то цифры не сходятся. 38000х45р. ~1700000. И это по рыночной стоимость. Кто бы у него её по рыночной стоимости купил!?? 2млн. Возможно по тому то в приморье саляра дороже( я не знаю сколько она стоит там, у нас примерно 45р)

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Куда вы поедете в отпуск этим летом?
02.07.2020 — 31.08.2020
Никуда. Дом, дача, море в пригороде
100%
3/3
В Приморье много отличных мест для отдыха!
0%
0/3
Хотели поехать за границу, но ограничимся Россией
0%
0/3
Дождемся, когда откроют границы - и в теплые края!
0%
0/3

Добавить объявление