В Приморье пройдет чемпионат мирового масштаба — Asia Pacific DC Primring GP

10:08 08 июля 2019
825
0
alt=

Соревнования по дрифту в России Asia Pacific Primring GP стали масштабнее. Так, 21 и 22 сентября в Приморье пройдет чемпионат с более длинной и сложной трассой — Drift Championship. Организаторы отмечают, что приморские дрифт-соревнования расширяет географию участников. Заявки уже направили известные дрифтеры из пяти стран. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе организаторов чемпионата Asia Pacific DC Primring GP.


— Впервые в истории российского дрифта в Приморье пройдет собственный чемпионат международного масштаба — Asia Pacific Drift Championship (DC) Primring GP 2019. Ранее главное сентябрьское дрифт-событие страны пять лет проходило под эгидой сильнейшего чемпионата мира — D1 GP, что позволило вывести российский дрифт на высокий международный уровень. В 2018 году сборная России в принципиальной схватке сумела одолеть сборную отцов-основателей дрифта — лучших пилотов страны восходящего солнца, а пилот из Красноярска Георгий Чивчян взошел на высшую ступень пьедестала чемпионата мира по дрифту FIA IDC, — разъяснили организаторы

В этом году была достигнута договоренность с D1 GP, чтобы мероприятие прошло при той же поддержке с японской стороны, но уже в самостоятельном международном формате. Эта договоренность позволяет привести на Примринг сборную мира.
— Наши японские коллеги высоко оценили уровень российских спортсменов и сами предложили пригласить сильнейших пилотов не только из Японии, но и из других знаменитых серий. Поэтому гонка этого года пройдет в формате WORLD TEAM vs. TEAM RUSSIA, — добавил руководитель ТРК «Приморское кольцо» Леонид Копылов. — Растет уровень мероприятия, растут требования со стороны участников, поэтому в этому году мы существенно удлиним трассу, что позволит пилотам мощных болидов показать все, что они умеют, на более скоростных треках.

Организаторы не спешат называть все имена участников, но уже известно, что из иностранных пилотов уже подтвердились спортсмены из Японии, Китая, Тайваня, США и Гонконга. Все спортсмены нацелены взять реванш у сборной России и привезут свои лучшие «боевые» автомобили.

Чемпионат Asia Pacific DC Primring GP пройдет на территории ТРК «Приморское кольцо» 21 и 22 сентября. Гостей праздника дрифта ждет насыщенная программа и два совершенно разных, но весьма захватывающих дня соревнований.
Так, в субботу пройдет индивидуальный чемпионат на звание лучшего пилота Asia Pacific DC Primring GP. Спортсмены сразятся между собой как в одиночных заездах, так и в парных. В конце первого дня соревнований будет выявлен лучший пилот Asia Pacific DC Primring GP 2019.
В воскресенье пройдет командный чемпионат — сборная России против международной сборной. Зрители смогут снова увидеть уникальный формат командных соревнований, в частности, запомнившиеся тройные заезды СИНХРО.

Также в рамках Asia Pacific DC Primring GP состоится уже пятый Международный автосалон VIAS в LIVE-формате. Новинки автомобильного автопрома, производителей и дистрибьютеров в области авто- и мототюнинга, дизайна, лидеров индустрии и амбициозных новичков предстанут во всей красе на «Приморском кольце».

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление