В Приморье появились медузы-хищники

10:45 02 апреля 2019
3030
0
alt=

Экспозицию Приморского океанариума пополнили два новых вида медуз — обитатель тропических морей катостилус мозаичный и житель Атлантики хризаора пятищупальцевая. Корнеротых катостилусов посетители океанариума могли видеть в экспозиции и ранее, а хризаора атлантическая поселилась в Приморском крае впервые. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-службу Приморского океанариума.


Катостилус мозаичный обитает в экваториальных водах. В природе встречаются белые, синие и темно-коричневые особи. Эти медузы способны очень быстро перемещаться в толще воды.

Хризаоры пятищупальцевые — активные хищники, они могут охотиться на рыб, убивая их стрекательными клетками. Тонкие щупальца медузы хризаоры могут достигать длины 70-80 сантиметров. Кстати, даже оторвавшееся щупальце около двух недель сохраняет способность жалить и может оставить на теле человека тонкие нити ожогов, поэтому хризаору многие называют морской крапивой.
— Медуз мы кормим артемией, выращенной у нас в океанариуме, хризаор, как хищников, мы подкармливаем гамарусом и мизидой, также для них мы готовим «коктейли» из лосося, — пояснил главный специалист отдела содержания гидробионтов дальневосточных морей Приморского океанариума Марат Хайдаров.

Фото и видео: пресс-служба Приморского океанариума

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление