В Приморье «Почта России» платит стипендию лучшим студентам профильного факультета

15:41 18 ноября 2019
1451
0
alt=

В Приморье студенты Промышленного колледжа энергетики и связи, обучающиеся по специальности «Почтовая связь», получают стипендии от УФПС Приморского края. Выплаты начисляются трем лучшим с 1 по 3 курс, показавшим хорошие и отличные результаты по итогам семестра. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе «Почты России».

Справка
Управление федеральной почтовой связи Приморского края включает в себя 526 отделений почтовой связи, и объединяет один из самых больших трудовых коллективов региона – порядка 5 000 человек.


Стипендия в размере 1 000 рублей в месяц выплачивается за счет предприятия. Целью такой программы является поощрение учебной деятельности молодых людей.

— Почта меняется, в своей деятельности мы развиваем технологии и повышаем качество сервиса. Мы улучшаем условия труда наших сотрудников и делаем получение услуг клиентами максимально комфортным. В этом году по всей стране своим сотрудникам мы начали повышать заработную плату, продолжает реализовываться программа по ремонтам отделений. У организации много масштабных планов, поэтому мы всегда рады приветствовать в нашем коллективе молодых специалистов. Готовы помочь им освоить профессию и стать специалистами своего дела, — комментирует директор УФПС Приморского края Сергей Калитин.

Во время учебы студенты проходят в отделениях связи производственную практику, их привлекают для обработки корреспонденции, сортировки почтовых отправлений, раскладки мелких пакетов.

— У меня прабабушка и бабушка раньше работали на почте, потом сестра, так что я из почтовой династии. Поступить на данную специальность мне посоветовала сестра, она тоже когда-то училась в этом колледже. Этим летом я была на практике в отделении 690039, в мои обязанности входили: прием входящих почтовых отправлений, упрощенная выдача мелких пакетов, сортировка корреспонденции, я помогала операторам. После обучения планирую пойти работать в почтовое отделение, — рассказывает студентка третьего курса Наталья Подкопаева.

После получения диплома молодые люди могут работать оператором связи.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление