В Приморье планируют производить одежду удаленно

12:36 01 сентября 2021
2315
0
alt=

Центр «Мой бизнес» совместно с Институтом развития индустрии моды Beinopen сегодня, 1 сентября, завершает во Владивостоке цикл бесплатных мероприятий для профессионалов индустрии моды и легкой промышленности. В программе лекции, индивидуальные бизнес-консультации и круглые столы. Об этом сообщает «Приморская газета». 

Результатом работы станет совместный пилотный проект «Киберателье», который участники обучения презентуют на сессии шестого Восточного экономического форума. 

Как отметил заместитель председателя Правительства Приморского края Николай Стецко, этот пилотный проект предполагает полный переход региональной индустрии моды и легкой промышленности на новую экологическую и технологическую модель развития в горизонте пятнадцати лет. 

Кстати
Подробную информацию про образовательные мероприятия центра «Мой бизнес» можно уточнить по телефонам: 8 (902) 056-40-81 и 8 (423) 279-59-09.

— На одной площадке мы собрали производителей одежды, ритейлеров, дизайнеров, представителей креативных профессий, чтобы за эти два дня плодотворно поработать и понять, возможно ли в Приморском крае запустить киберателье, — подчеркнул Николай Стецко. — Проект позволит сформировать региональный бренд и создать новые рабочие места для молодых специалистов. В перспективе это приведет к развитию модной индустрии внутри региона и настроит экспортную систему для бизнеса нового промышленного уклада. У нас есть шанс не только экспортировать сырье, но и создать качественный модный продукт.

Команда Института Beinopen вместе с приглашенными экспертами приехала во Владивосток, чтобы познакомиться с локальным профессиональным сообществом и вместе смоделировать новую бизнес-экосистему региона. Проект «Киберателье» был разработан группой участников рынка WearNet НТИ с экспертами Института Beinopen во время проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2121». 
Как уточнил основатель Института развития индустрии моды Beinopen Алексей Баженов, киберателье позволит дистанционно конструировать одежду и управлять процессом ее создания с помощью сети автоматизированных производств.

— Ателье будут работать по принципу «одного окна». Это означает, что дизайнеры сами будут выкладывать на интернет-платформах готовые 3D-модели одежды. В ближайшем будущем пользователь смогут примерить их в режиме реального времени, используя свой виртуальный аватар, — резюмировал Алексей Баженов, добавив, что выбранную модель можно будет доработать и отправить на производство на автоматизированную фабрику. 

Кроме реального предмета покупатель получит цифровую версию своей одежды для приложений, где используются технологии виртуальной и дополненной реальностей.

Отметим, что организация бесплатного обучения для предпринимателей и тех, кто хочет открыть свое дело в Приморье, является одним из ключевых направлений национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также частью большого комплекса мероприятий по улучшению инвестиционного климата в регионе. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление