В Приморье открыт сезон северного завоза на Чукотку

11:16 16 июня 2021
11186
0
alt=

Транспортная группа FESCO приступила к сезонным перевозкам грузов в порты Чукотского автономного округа по программе северного завоза. Об этом сообщает «Приморская газета».

Универсальный сухогруз «ФЕСКО Пионер» доставит в порты Анадырь и Эгвекинот 287 TEU контейнеризированных и 103 тонны генеральных грузов и техники. Ориентировочная дата прихода «ФЕСКО Пионер» в Анадырь — 22 июня. 

— Доставка грузов ведется в рамках линейного сервиса «ФЕСКО Анадырь Директ Лайн» (ФАДЛ) и продлится до конца октября. Суда FESCO совершат пять рейсов на Чукотку. Они доставят в порты Анадырь и Эгвекинот порядка 1,5 тысячи контейнеров и тысячу тонн генеральных грузов, — отметил руководитель направления по связям с общественностью Алексей Субботин. 

Напомним, в 2020 году на маршруте Владивосток – Анадырь – Эгвекинот – Владивосток FESCO перевезла 22,3 тысячи тонн грузов, в том числе 1,5 тысячи контейнеров. Еще порядка 19,5 тысячи тонн грузов было отправлено в рамках контракта с АО «Чукотская горно-геологическая компания» (входит в группу компаний «Кинросс Голд»). 

Суда FESCO ежегодно доставляют грузы в северные порты России в период летней навигации, таким образом пароходство успешно выполняет программу по обеспечению товарами народного потребления районов с ограниченными сроками навигации. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление