В Приморье оштрафовали владельца зоопарка «Чудесный»

18:40 19 марта 2019
782
0
alt=

Уссурийский межмуниципальный отдел Управления Росреестра по Приморскому краю провел внеплановую проверку индивидуального предпринимателя — главы крестьянско-фермерского хозяйства. Предприниматель работает на земельном участке сельскохозяйственного назначения, однако в ходе надзорных мероприятий выяснилось, что часть земли занимает зоопарк. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-службу Управления Росреестра по Приморскому краю.


Общая площадь участка — 1,8 га, предпрениматель содержит там хищных животных: тигра, льва, рысь, волков, лис, пуму и др. Также в зоопарке живут разнообразные копытные.
— В результате внеплановой проверки было установлено, что индивидуальный предприниматель использует часть земельного участка, находящегося в собственности, не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель. Индивидуальный предприниматель, владеющая зоопарком под «маркой» фермерского хозяйства, была привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 8. 8 КоАП РФ и подверглась наказанию в виде штрафа 20 000 руб, — сообщили в Росреестре.

Инспекторы государственного земельного надзора Управления Росреестра по Приморскому краю выдали предписание об устранении индивидуальным предпринимателем выявленного нарушения требований земельного законодательства Российской Федерации.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление