В Приморье обеспечат условия для улучшения качества жизни граждан

10:03 24 мая 2022
5084
0
alt=

Приморские управленцы примут участие в разработке единых механизмов социальной политики и помогут обеспечить благополучие региона. Форум решения социальных задач, направленный на разработку новых моделей поддержки граждан в различных жизненных ситуациях, впервые пройдет в Москве 2-3 июня в рамках реализации Национальной социальной инициативы (НСИ). Об этом сообщает «Приморская газета». 

По словам специалистов приморского представительства Агентства стратегических инициатив (АСИ), которое является организатором форума, мероприятие всецело направлено на человека и его потребности. 

— Цель Национальной социальной инициативы — создание условий для улучшения качества жизни человека. Ключевой принцип НСИ — «клиентоцентричность», в фокусе — человек, получающий социальные услуги. НСИ строится в «сервисной» логике сопровождения и поддержки человека в жизненных ситуациях: решения разрабатываются на основании постоянной обратной связи от людей, с учетом их опыта и актуальных потребностей, — подчеркнули в региональном представительстве АСИ.

От регионального министерства труда и социальной политики в форуме примут участие директор приморского центра социального обслуживания населения Мария Кузьмина и главный консультант отдела аналитической работы и мониторинга реализации программ Виктория Гурули.

Как отметила генеральный директор АСИ Светлана Чупшева, форум — отличная возможность для региональных управленцев изучить новые инструменты и разработки единых механизмов социальной политики, которые помогут обеспечить благополучие людей в регионах. 

— Ставя во главу угла интересы человека, мы сможем спроектировать максимально удобный и быстрый алгоритм действий для любой жизненной ситуации, помочь по-настоящему, а не отчитаться числом указанных услуг. Рассчитываем, что региональные управленцы, вернувшись с форума, смогут сразу же использовать какие-то инструменты в своей работе, — акцентировала генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

На разнообразных площадках форума каждый участник сможет поделиться своим опытом и представить наработки. Цель таких локаций — сбор предложений для дальнейшего представления на форуме и проведения дискуссий с другими экспертами.

На форуме также рассмотрят вопросы профессионального самоопределения школьников, развитие инклюзивного образования и успешные бизнес-практики в области инклюзии. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление