В Приморье наказали нерадивых мусорщиков

11:29 04 мая 2020
1059
0
alt=

Краевое предприятие «Приморский экологический оператор» (КГУП «ПЭО») выявило 61 нарушение соблюдения сроков вывоза коммунальных отходов. Безответственные транспортные компании ждут штрафы от 200 тысяч рублей. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе правительства края.

Как рассказали на предприятии, в период майских праздников количество отходов выросло в разы, особенно это заметно по крупногабаритному мусору. 

— Логистический отдел регионального оператора работает в усиленном режиме. Специалисты координируют и контролируют маршруты сбора отходов по районам, выезжают в проблемные места и составляют акты, — пояснил регоператор.

Специалисты пояснили, что на вывоз мусора определено пять часов, после ликвидация отходов осуществляется транспортом КГУП «ПЭО», а нерадивых перевозчиков наказывают.

На сегодня по районам  Владивостока составлены акты в отношении ООО «Чистый город» — 24 нарушения (Первореченский район), ООО «Чистый город Н» — 15 нарушений (Советский район), ООО «Даль Эко» — 14 нарушений (Первомайский район), ООО «Чистый сервис НСК» — 10 нарушений (Фрунзенский район). 

— Если перевозчики не наладят работу в ближайшее время, они будут оштрафованы, размер наказания будет зависеть от объема невыполненных обязательств, а это от 200 тысяч и выше, — уточнили в КГУП «ПЭО».

Также регоператор разъяснил, что вывоз бытового мусора производится каждые сутки, крупногабаритных отходов — по мере накопления. За содержание контейнерных площадок в чистоте отвечает собственник земельного участка. При этом строительный мусор обязан вывозить собственник стройотходов. 

— Жителей просим обращать внимание на подброс к контейнерным площадкам строительного и иного мусора сторонними лицами и информировать регоператора, — обратились к приморцам специалисты. 

По вопросам несвоевременного вывоза просьба оставить заявку на специализированном сайте в разделе «Задать вопрос», в Instagram — @peo_25.

По словам заместителя председателяправительства Приморья Елены Пархоменко, главная цель не оштрафовать транспортные компании, а наладить планомерную работу.

Лучегорцы станут жить по-европейски

— Где-то помогаем оптимизировать логистическую схему, советуем перераспределить технику. Мы понимаем, что они тоже в непростой ситуации находятся, наблюдается снижение платежей граждан за мусор. И штраф — это уже вынужденная мера, потому что санитарное благополучие приморцев — превыше всего, — подчеркнула она. 

Также Елена Пархоменко отметила, что сейчас проблема вывоза крупногабаритного мусора стоит достаточно остро в крае. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление