Алюминиевые катера начали производить в Приморье

15:10 12 марта 2019
2342
0
alt=

Научно-производственное объединение «Электротехническая Корпорация» наладило выпуск алюминиевых лодок и щитового оборудования в Приморском крае. Так, резидент Свободного порта Владивосток (СПВ) вложил в создание нового предприятия более 9 млн рублей. На производстве создано 27 рабочих мест. Проект реализован по соглашению с «Корпорацией развития Дальнего Востока» («КРДВ»). Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития.


Производственный комплекс общей площадью более 1 170 квадратных метров расположен в Артеме. Предприятие производит лодки-плоскодонки, катера и боты разных модификаций. Вторым направлением деятельности компании является производство трансформаторных подстанций, щитов освещения, пунктов коммерческого учета.
— В ходе реализации проекта мы приобрели необходимое оборудование, включая листосгибочный пресс и лазерный металлорежущий станок. В настоящее время уже изготовлено пять лодок-плоскодонок по индивидуальным заказам, завершается строительство большого бота. Также ведем выпуск щитового оборудования, — рассказала директор ООО НПО «ЭлКор» Анастасия Нестеренко. — Наличие льгот по налогам значительно помогает нам уже на старте производственной деятельности.

Инвестор отмечает, что лодки из алюминия успешно конкурируют с лодками из полимерных материалов. Алюминиевые лодки сохраняют прочность при истирании и ударных нагрузках. На российском рынке маломерных судов в последнее время импортные плавсредства все чаще заменяют на отечественные, выполненные из металла.

Напомним, для резидентов СПВ и ТОР действуют одинаковые налоговые и административные льготы: сниженный на 10 лет до 7,6% общий размер страховых взносов, налоговые преференции на землю, прибыль, имущество, свободная таможенная зона, возможность привлечения иностранной рабочей силы без квот, разносторонняя административная поддержка. Самый удобный способ получить статус резидента ТОР или СПВ — подать заявку на сайте АО «КРДВ».

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление