В Приморье «корень жизни» стал причиной смерти двух китайцев

14:10 16 сентября 2020
2287
0
alt=

Двое жителей Приморского края предстанут перед судом. Их обвиняют в убийстве из корыстных побуждений, сопряженном с разбоем, совершенным в особо крупном размере. Плюс незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе прокуратуры Приморского края.

Преступление было совершено в сентябре 2019 года в районе села Пшеницыно Чугуевского района. Двое местных жителей, узнав, что к ним в село приехали богатые китайские предприниматели, скупающие дикоросы, решили присвоить себе их денежные средства и автомобиль марки Lexus. 

— Реализуя преступный умысел, один из фигурантов под предлогом продажи корня женьшеня назначил гражданам КНР встречу в вечернее время в селе Пшеницыно, — уточнила старший помощник прокурора Приморского края Александра Кленина. — Вооружившись огнестрельным оружием, фигуранты прибыли в назначенное место, где встретились с потерпевшими.

Стараясь отвести свои жертвы подальше о посторонних глаз, злоумышленники предложили проехать в лесной массив, где якобы в охотничьем угодье и хранится корень женьшеня на продажу. Ничего не подозревающие китайцы направили свой автомобиль в заранее выбранное фигурантами безлюдное место. Здесь покупатели и были застрелены. 

— Осмотрев одежду и личные вещи потерпевших, а также салон автомашины, злоумышленники похитили денежные средства в размере 230 тыс. рублей. Затем фигуранты переместили трупы в лесной массив, где с целью сокрытия следов преступления бросили их в костер на горевшую древесину, — подчеркнула Александра Кленина.

С места преступления злоумышленники скрылись на автомобиле, принадлежавшем погибшим гражданам КНР.

В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в Приморском краевом суде. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление