В ожидании «Джангми» приморцы запаслись провизией и топливом

12:02 11 августа 2020
1697
0
alt=

11-12 августа тропический циклон Jangmi пройдет в непосредственной близости к Приморскому краю. На рубеже окажется Ольгинский район. На территории муниципалитета создан оперативный штаб, установлено круглосуточное дежурство, налажено оперативное взаимодействие органов управления и сил подразделений по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе правительства края.

Как отметили в министерстве ГО и ЧС Приморья, на территории Ольгинского муниципального района осуществляют свою деятельность три базы отдыха: «Балюзек» и «Балюзек-2», где на сегодняшний день проводят отпуск и каникулы 60 человек, а также «Уютный берег», где отдыхает 101 человек. Все базы отдыха к прохождению циклона готовы, имеются дизельгенераторы, техника.

— Подготовлены 19 резервных источников питания на случай аварийных ситуаций. Общая группировка сил и средств для оперативного реагирования — 341 человек, 118 единиц техники и три плавсредства. Также подготовлен пункт эвакуации на 50 человек, — уточнили сотрудники приморского МЧС.  

В настоящее время на территории района идет умеренный дождь, который постепенно ослабевает, подъем уровня воды в реках составил 273 сантиметра, однако выхода на пойму пока не обнаружено. Нет и подтопленных населенных пунктов, мосты и дороги не размыты. Зафиксирован перелив глубиной 15 сантиметров через дорожное полотно автодороги Кавалерово – Находка в районе развилки на село Фурманово. Электроснабжение и связь есть во всех населенных пунктах, «отрезанных» туристических объектов нет.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление