В октябре на Приморской сцене Мариинского театра представят премьеру оперы Рихарда Вагнера «Парсифаль»

08:10 26 сентября 2019
1290
0
alt=

4 и 6 октября на Приморской сцене Мариинского театра состоятся премьерные показы самой грандиозной оперы-мистерии Рихарда Вагнера «Парсифаль». Спектакль будет представлен в постановке британского режиссёра Тони Палмера, главные партии исполнят ведущие солисты оперы Мариинского театра. За дирижёрским пультом — Кристоф Штёккер (Германия). Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе театра.

«Парсифаль» — грандиозная опера-мистерия Рихарда Вагнера, итог его творческих и религиозно-философских поисков. Появление этого произведения в афише любого театра мира — всегда экстраординарное событие. В России его можно было увидеть и услышать только в Мариинском театре. Впервые «Парсифаль» был поставлен на петербургской сцене в 1997 году Тони Палмером. В сезоне 2018/19 этот спектакль не только вернулся в репертуар театра после восьмилетнего перерыва, но и стал кульминационной точкой фестиваля «Мариинский» во Владивостоке, где эта опера никогда не звучала и не была показана прежде.

4 и 6 октября у зрителей Приморской сцены есть последние уникальные шансы увидеть эту постановку. В спектакле выступят ведущие певцы Мариинской оперы: Михаил Векуа (Парсифаль), Вадим Кравец (Амфортас, Клингзор), Анна Маркарова (Кундри), Юрий Воробьёв (Гурнеманц). В исполнении примут участие оперные солисты Приморской сцены, объединённый хор Мариинского театра и Приморской сцены. Впервые во Владивостоке за дирижёрский пульт встанет Кристоф Штёккер — музыкант, регулярно принимающий участие в вагнеровском фестивале в Байройте, дирижёр театра Deutsche Oper am Rhein в Дюссельдорфе.

Отметим, что в дни премьер в фойе театра на 5 этаже за час до начала спектаклей для зрителей будет также проведено «Театральное предисловие» — беседа об опере с музыковедом и пианисткой Натальей Рогудеевой.

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление