В новый год ― лидерами: «Спартак-Приморье» победил в  12 из 14 игр первого круга

11:05 22 декабря 2019
1577
0

«Спартак-Приморье» одержал гостевую победу над ЦСКА-2 в заключительном матче уходящего года и ушел на зимние каникулы в роли лидера Первого дивизиона Суперлиги. Самым результативным игроком в составе нашей команды стал капитан Алексей Вздыхалкин, на счету которого 13 очков, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-службу приморского клуба.

В первой четверти «Спартак» показал очень результативную игру, установив собственный рекорд по количеству набранных очков за четверть. Из 30 очков ровно половина набрана попаданиями за-за дуги. При этом хозяева реализовали всего 25% бросков с игры и смогли набрать в первом периоде всего 10 очков. Вторую четверть армейцы начали с рывка «10:3», но к концу десятиминутки приморцы не только восстановили преимущество, но и увеличили его до 23 очков.

― «Приморье» было очень недовольно своим поражением в Ижевске, а мы ― слишком довольны результатом игры против «Востока-65», и видимо поэтому «забыли» выйти на площадку в первой четверти, ― прокомментировал неудачный старт своей команды в матче главный тренер ЦСКА-2 Максим Шарафан.

Большая разница в счете позволила тренерский штабу «Спартака-Приморье» дать время молодым Щербеневу и Величкину и только восстановившимся после травм Торопову и Колюшкину. И в итоге все 12 игроков нашей команды, вошедших в заявку на игру, отметились набранными очками.

Хотя широкая ротация не помогла довести итоговый счет до разгромного, но сдержать натиск агрессивного соперника смогла. На вторую половину молодые армейцы вышли заряженными и даже на последних минутах смогли избавиться от двузначного отставания, но исход матча это не повлияло.
― Провели две разные половины. Разобрали предыдущий матч и понимали, что, скорее всего, ЦСКА-2 возьмет модель, которую использовали «Купол-Родники» против нас в защите, будут играть через «низ», стараться упростить нашу игру на пик-н-роллах. Мы были эффективны, проходили под щит, скидывали, забивали много дальних бросков. И в защите хотели играть так же агрессивно, ничего не меняли, что приносило свои плоды, поделился секретом победы главный тренер «Спартака-Приморье» Максим Учайкин.

В первом круге регулярного чемпионата нашей команде осталось провести один матч. На сегодняшний день приморцы одержали 12 побед в 14 играх и занимают первое место в турнирной таблице Суперлиги.

К тренировочному процессу после краткосрочных зимних каникул «Спартак-Приморье» вернется 29 декабря, а первый матч в новом году состоится 10 января в «Олимпийце», наша команда будет принимать «Восток-65» (Южно-Сахалинск).