В Новонежино обрушилась часть жилого дома

10:15 15 октября 2019
1623
0
alt=

В ночь на вторник, 15 октября, в Новонежино произошло обрушение части жилого дома на улице Авиаторов, 23. В многоквартирном жилом доме (пятиэтажный панельный, шестиподъездный, на 90 квартир), между четвертым и пятым этажом третьего подъезда обвалилась потолочная плита, стена и лестничный пролет. Предварительно, по данным МЧС, в результате обрушения погибла женщина. На месте работают спасатели, медики, психологи. В Шкотовский район выехал глава Приморья Олег Кожемяко. Об этом сообщает «Приморская газета».


В пресс-службе ГУ МЧС России по Приморскому краю уточнили, что из третьего подъезда пятиэтажки самостоятельно эвакуировались 19 человек. В клубе поселка Новонежино организован пункт времеменного размещения. Но жильцы дома разошлись по соседям.
— В настоящее время на месте происшествия находятся спасатели 40 пожарно-спасательной части, спастатели аварийно-спасательного формирования Большой Камень, полицейские, бригада медиков и представители местной администрации. На месте работают спасатели и специалисты психологической службы, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Приморскому краю.

В Шкотовский район выехал губернатор Приморья Олег Кожемяко. Глава Шкотовского района Виктор Михайлов сообщил корреспонденту ТACC, что при обрушении пострадал один ребенок. Девочка получила ушибы мягких тканей, угрозы для ее жизни нет, госпитализация ей не потребовалась. 

Виктор Михайлов добавил, что тело погибшей в результате обрушения женщины из-под завалов пока не извлекли, так как проход к месту представляет опасность. Он также пояснил, что к оценке состояния дома должна приступить организация «Примэкспертиза».

В Единой дежурно-диспетческой службе Шкотовского района сообщили, что, по предварительной информации, причиной взрыва мог стать самопроизвольный подрыв гранаты, однако подтверждения этим данным пока нет. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление