В личных подсобных хозяйствах Приморья обнаружили серьезное заболевание

19:14 26 апреля 2019
3403
0
alt=

Бруцеллез крупного рогатого скота подтвердили в двух личных подсобных хозяйствах Приморья. Фермы находятся в селах Полтавка и Константиновка Октябрьского района. Специалисты уже введи на территории района ограничительные мероприятия, препятствующие распространению заболевания. Об этом «Приморской газете» сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.

Кстати
При заболевании бруцеллезом поражаются нервная и сердечно-сосудистая системы, а также костно-суставной аппарат, иногда могут проявляться психические расстройства. Болезнь длится в среднем три месяца, но может затягиваться до двух лет и более. Стойкие остаточные явления после перенесенного бруцеллеза могут привести к инвалидности. Бруцеллез при беременности может способствовать ее преждевременному прерыванию.

Это не первые за месяц случаи регистрации данного заболевания у коров в Приморье. В апреле 2019 года случаи бруцеллеза зарегистрированы в двух личных подсобных хозяйствах Хорольского района. Ранее случаи бруцеллеза в Приморье были зарегистрированы в апреле 2018 года на территориях Хорольского, Пограничного и Октябрьского районов.

— Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области призывает жителей края приобретать молочную продукцию только при наличии у продавца ветеринарных сопроводительных документов, — говорят специалисты.

Больные животные служат основным источником заражения бруцеллезом человека. Передача микробов может произойти при употреблении сырого необеззараженного молока или молочных продуктов, полученных от коров неблагополучного по бруцеллезу хозяйства.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление