В Дальнегорске «вальщик деревьев» нанес природе ущерб на 43,5 млн рублей

15:28 18 мая 2019
1049
0
alt=

Дальнегорский районный суд признал жителя Владивостока виновным в незаконной рубке лесных насаждений, в особо крупном размере. Суд установил, что вальщик лесозаготовительной бригады ввел в заблуждение членов своей бригады и организовал незаконную рубку лесных насаждений. Коллег он уверил в легитимности этих действий. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе прокуратуры Приморского края.


— В результате указанных действий в ноябре 2018 года на территории Дальнегорского участкового лесничества Кавалеровского филиала КГКУ «Приморское лесничество» в отсутствии законных оснований были вырублены деревья различных пород, в том числе «дуб монгольский», «осина», «липа» и др. Преступными действиями фигуранта лесному фонду причинен экологический ущерб на сумму свыше 43,5 млн рублей, — разъяснили в прокуратуре.

Суд признал обвиняемого виновным и приговорил его за содеянное к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

С учетом частичного возмещения экологического ущерба в размере 1,5 млн рублей, суд взыскал с фигуранта оставшуюся часть в сумме 43 млн 555 тыс. рублей в счет погашения причиненного лесному фонду ущерба. Приговор в законную силу не вступил.

Преступную рубку леса пресекли сотрудники отдела УФСБ в Дальнегорске.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление