В Чанчуне открылась Торгово-инвестиционная выставка стран Северо-Восточной Азии

14:46 23 августа 2019
1537
0
alt=

В пятницу, 23 августа, в китайском городе Чанчунь состоялась церемония открытия CNEA Expo 2019 — China NorthEast Asia Expo (XII Торгово-инвестиционная выставка стран Северо-Восточной Азии). Участники международного мероприятия обсудили развитие мировой экономики и влияние этого процесса на развитие стран Северо-Восточной Азии, сообщает «Приморская газета».

Справка
Выставка ежегодно, с 2005 года, проводится в Чанчуне — столице китайской провинции Цзилинь. 

Международное мероприятие неизменно входит в 10 лучших брендовых торговых выставок Китая.

В этом году CNEA Expo 2019 проходит с 23 по 27 августа.
Задача выставки — выход северо-восточного Китая и стран Северо-Восточной Азии на мировой рынок с глобальной взаимовыгодной перспективой, а также организация политического диалога, культурного обмена, инвестиционного сотрудничества, дальнейшего успешного развития и модернизации промышленных баз на северо-востоке Китая.

На церемонии открытия выставки с российской стороны выступил депутат Госдумы Леонид Слуцкий. Он поблагодарил организаторов международного мероприятия за сердечный прием и отметил, что страны Северо-Всточной Азии для России не просто соседи, а партнеры. Депутат подчеркнул, что у азиатских государств большой опыт экономического и политического сотрудничества, и потенциал взаимодействия не исчерпан.
— На подобных площадках мы учимся и обмениваемся опытом. Скоро в Приморском крае в пятый раз начнет работу Восточный экономический форум, на который мы ждем в гости вас, — обратился Леонид Слуцкий к представителям стран-участников выставки.

Депутат напомнил, что в последнее время Дальнему Востоку отводится особая роль в развитии сотрудничества с азиатскими государствами. К слову, на выставке присутствовали делегаты из нескольких дальневосточных регионов. 
Так, делегацию Приморского края возглавил вице-губернатор, курирующий вопросы промышленности, транспорта и дорожного хозяйства, лицензирования и торговли Александр Костенко.  

Традиционно на ЭКСПО присутствует павильон Приморья, в котором предприниматели представляют продукцию произведенную в крае. Кроме того, в мероприятии принимают участие представители Торгово-промышленной палаты Приморского края.
 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление