В ближайшие дни проезд в общественном транспорте Владивостока подорожает

10:20 24 сентября 2019
1859
2
alt=

В понедельник, 23 сентября, владивостокская городская комиссия по вопросам регулирования цен (тарифов) на перевозки пассажиров и багажа морским, автомобильным и электрическим транспортом утвердила новые тарифы на проезд в общественном транспорте. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.


В соответствии с решением комиссии цена одной поездки в автобусе составит 28 рублей. Ранее перевозчики предлагали установить тариф в среднем от 31 до 34 рублей. Но по решению главы Владивостока Олега Гуменюка, тариф остался социально ответственным и приемлемым для жителей.
Цена на проезд в трамвае, троллейбусе и фуникулере составит 20 рублей.

Комиссия рекомендовала администрации Владивостока принять соответствующее постановление. Документ вступит в силу со дня его опубликования. Планируется, что это может произойти уже в ближайшие дни.

Кстати
Развитие экологического общественного транспорта в связи с появлением сети электрозарядных станций (ЭЗС) в Приморье становится хорошим перспективным направлением.
— Мы будем развивать этот удобный и экологически чистый вид транспорта. Кроме того, в декабре в край поступит первая партия электробусов. Будет несколько маршрутов: от Луговой до Вокзала, также до ДВФУ, далее будет маршрут и по Океанскому проспекту, — уточнил Олег Кожемяко.


Как подчеркнула первый заместитель главы администрации Ольга Козерацкая, тариф учитывает основные подтвержденные документами расчеты, предоставленные компаниями-перевозчиками.

Сейчас цена поездки в автобусе составляет 23 рубля, в троллейбусе и трамвае — 16 рублей, на фуникулере — 14 рублей. Рост тарифа обусловлен ростом цен на топливо и запчасти, другие необходимые хозяйственные нужды, а также необходимостью обновления парка общественного транспорта, уточнили в мэрии.
Как сообщили в управлении транспорта, с повышением тарифа на проезд будет усилен контроль за качеством обслуживания в общественном транспорте. Каждый автобус, троллейбус, трамвай должен быть технически исправным и чистым, соблюдать график движения, быть оборудованным системой ГЛОНАСС, терминалом безналичной оплаты проезда. Должны также соблюдаться другие условия договоров с компаниями-перевозчиками.

Комментарии

Горожанин

24 сентября 2019, 10:15
Было время цены снижали.

Елена

24 сентября 2019, 10:47
Дайте номер, куда звонить, если автобус грязный или нет безнала

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление