В Артеме полицейские задержали подозреваемого в грабеже

18:20 31 июля 2019
963
0
alt=

В полицию обратилась жительница Артема, которая работает в павильоне быстрого питания, расположенного по улице Пограничной. Заявительница рассказала, что неизвестный проник в помещение, похитил денежные средства и золотые изделия. Общая сумма причиненного ущерба составила около 60 тысяч рублей. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе ОМВД России по Артему.


Полицейские опросили потерпевших, просмотрели записи камеры видеонаблюдения. 

— Установлено, что мужчина, надев маску с прорезями для глаз, проник в павильон. Угрожая расправой, злоумышленник похитил денежные средства в сумме 30 тысяч рублей из кассы, а также 4 тысячи рублей из кошелька сотрудницы павильона. После этого, забрав две пары золотых сережек и кольцо, принадлежащие работницам, налетчик скрылся, — разъяснили в пресс-службе полиции.

По подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали 29-летнего жителя Артема. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

— Похищенные золотые изделия изъяты и возвращены законным владельцам. Денежные средства подозреваемый потратил на собственные нужды, — сообщили полицейские.

Ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности. Из мест лишения свободы, где он провел около 10 лет за совершение грабежей и разбойных нападений, освободился в августе прошлого года.

В следственном подразделении возбуждено уголовное дело по факту грабежа. Подозреваемому грозит до семи лет лишения свободы.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление