В аэропорты разрешили вернуть курилки

12:20 13 декабря 2019
1985
0
alt=

Госдума в третьем чтении приняла законопроект, разрешающий курение в специальных помещениях в зоне ожидания зарегистрированных пассажиров на территории аэропорта. При этом курилки должны быть не видны для других пассажиров аэропорта. Утвержденный Госдумой законопроект может вступить в силу уже в начале 2020 года, сообщает «Приморская газета».

Данное, уже когда-то существовавшее нововведение, Государственная Дума приняла в третьем чтении. При этом в законе подчеркивается, что курилки в аэропортах оборудуют хорошей вентиляцией и расположат в зонах, где могут находиться зарегистрированные посетители, так, чтобы процесс курения не был виден из других помещений. Также курилки могут действовать в транзитных зонах аэропортов.

Подобные помещения появятся только в том случае, если администрация конкретных аэропортов того пожелает. Как рассказали в пресс-службе международного аэропорта Владивосток, в ближайшее время руководство аэропорта рассмотрит вопрос возврата и формата курительных комнат в аэропорт. 


 

Виталий Петров

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление