В аэропорту Владивостока откроется специальная зона, посвященная Владимиру Аресеньеву

08:52 01 августа 2019
386
0
alt=

В Международном аэропорту Владивосток скоро откроется специальная зона, посвященная Владимиру Клавдиевичу Арсеньеву. Экспозиция с информацией о путешественнике размещена в аэровокзальном комплексе на третьем этаже. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе аэропорта.
 

Справка
30 ноября завершился общенациональный конкурс «Великие имена России» по присвоению аэропортам имен прославленных соотечественников. Путем народного голосования воздушной гавани Приморья было присвоено имя исследователя Дальнего Востока Владимира Арсеньева.

Для знакомства пассажиров и гостей воздушной гавани с личностью российского путешественника аэропорт Владивосток совместно с Приморским государственным музеем им. В. К. Арсеньева открыли специальную экспозиционную зону. Экспозиция включает в себя информацию о краеведе, а также фотографии наиболее значимых событий из жизни известного первооткрывателя.

В скором времени в аэропорту также планируется выдача новых посадочных талонов с нанесением изображения портрета Владимира Арсеньева и видами Приморского края. В будущем возможно изготовление сувенирной продукции для партнеров и сотрудников авиапредприятия, а также проведение тематических уроков для воспитанников подшефной школы воздушной гавани.
 

Напомним, Владимир Арсеньев — российский путешественник, географ, этнограф, писатель, исследователь Дальнего Востока, военный востоковед. Руководитель ряда первопроходческих экспедиций по исследованию горных районов Уссурийского края. Он создал новое краеведческое направление в отечественной научно-художественной литературе. Основные его книги — «По Уссурийскому краю», «Дерсу Узала» и «В горах Сихотэ-Алиня» — проникнуты любовью к природе Дальнего Востока, дают поэтическое и в то же время научное изображение жизни тайги, рассказывают о ее мужественных людях. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление