Управленцы Приморья могут пополнить ряды «Лидеров России»

11:59 10 октября 2019
221
0
alt=

Стартовал прием заявок на участие в третьем сезоне проекта «Лидеры России», направленного на выявление, развитие и поддержку перспективных руководителей. Победители смогут получить не только колоссальный опыт, но и в течение года рассчитывать на личные карьерные консультации известных наставников и выиграть миллион рублей на повышение своей квалификации. Регистрация на конкурс продлится до 27 октября. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Запуск третьего по счету конкурса поддержал президент России Владимир Путин на заседании Наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей». Ранее он высоко оценил флагманский проект, который является не только мощным социальным лифтом, но дает возможность для саморазвития жителей страны.

Принять участие в конкурсе могут жители страны в возрасте до 55 лет, владеющие русским языком на достаточном для выполнения тестов уровне и имеющие опыт руководства не менее пяти лет. Для участников младше 35 лет достаточно иметь два года опыта работы на руководящей должности. В этом году также появился ряд нововведений. В частности, в дополнение к основному конкурсу участники могут подавать заявки в один из трех треков: «Здравоохранение», «Наука», «Финансы и технологии».
— Кроме лидерских качеств и компетенций у партнеров конкурса, работодателей, государственных органов власти существует запрос на специфические профессиональные качества управленцев. В связи с этим и было принято решение запустить несколько профессиональных направлений, — отмечают организаторы.

Регистрация на конкурс завершится 27 октября. Участникам необходимо описать лидерский опыт в специальной анкете и загрузить видеоинтервью.

Конкурсный отбор позволит оценить уровень развития управленческих компетенций всех претендентов. Первый этап — дистанционный. Конкурсантам необходимо будет пройти тестирование, чтобы продемонстрировать свои интеллектуальные способности и управленческий потенциал. Отчеты с персональными рекомендациями по результатам теста будут отправлены всем кандидатам после обработки решений.

В начале нового года сотни сильнейших управленцев соберутся на полуфиналах в восьми федеральных округах. Они узнают о мировых трендах управления, решат бизнес-кейсы и неформально пообщаются с ключевыми лидерами федеральных округов. На этом этапе эксперты оценят компетенции конкурсантов и дадут им рекомендации по дальнейшему развитию.

В марте-апреле 2020 года пройдет суперфинал, куда будут приглашены 300 самых перспективных участников со всей России. Интенсивный нетворкинг, встречи с экспертами и деловые игры помогут выявить сотню лучших участников.

Победители по итогам всех отборов получат образовательный грант в размере миллиона рублей и возможность поработать с наставником из числа ведущих управленцев России.

Отметим, за два года проведения конкурса количество участников превысило 426 тысяч человек, а назначения на высокие позиции получили более 150 победителей и призеров «Лидеров России»: среди них двое стали губернаторами, четверо — заместителями федеральных министров.

Приморский край за два года проведения конкурса показывал один из самых высоких результатов среди субъектов Дальнего Востока. Так, в полуфинал проекта в 2017 и 2018 годах выходили более 170 участников, а финалистами становились 22 человека. Победу в конкурсе за время его проведения одержали три представителя Приморья.

Подробнее о проекте можно узнать на официальном сайте события.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление