Как в Приморье работает капсульный отель и интерактивная тайга

15:40 14 ноября 2018
794
0
alt=

Федеральное агентство по туризму совместно с департаментом туризма Приморья проведут во Владивостоке конференцию «Восточное кольцо России: внедрение инноваций в организациях индустрии туризма». В ходе встречи представители туриндустрии края обменяются опытом и узнают о нововведениях в отрасли. Как пояснили в Ростуризме, основная цель конференции продвижение межрегионального проекта «Восточное кольцо». Будут обсуждаться такие вопросы, как повышение качества обслуживания, создание объектов инфраструктуры и формирование единого туристского пространства для дальнейшего увеличения туристского потока в Приморье. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

По словам директора департамента туризма региона Константина Шестакова, регулярные встречи представителей туриндустрии в формате конференций и семинаров способствуют налаживанию продуктивного сотрудничества между работниками отрасли и обмену опытом.

— Продвижение региональных туристских проектов «Восточного кольца России» — одна из основных задач всех 12 субъектов, входящих в проект. Для развития отрасли и привлечения новых гостей мы должны постоянно предлагать новые туристские продукты и ресурсы. Поэтому мы регулярно проводим презентации для новых участников рынка, — подчеркнул он, добавив, что каждый, кто разработал новый проект в сфере туризма и желает представить его туристской общественности, может обратиться в Туристско-информационный центр Приморья.

Отмечено, что среди приглашенных спикеров, которые примут участие в конференции, будут самые неординарные представители туристической индустрии. Например, свой проект представит капсульный отель «Зодиак». Генеральный директор компании Егор Радин рассказал, что данное направление только набирает обороты в России, и подобные отели открыты пока, кроме Владивостока, в Москве, Калининграде, Хабаровске и Астане.

— Капсульный отель — это что-то среднее между отелем и хостелом и по стоимости, и по уровню комфорта. Мы расскажем об этом нововведении в мире гостиничного бизнеса и о том, почему данный проект интересен туристам, — сообщил Егор Радин.

Также с просветительской лекцией выступит представитель фонда «Дальневосточный леопард», который представит проект «Тайга».

— Наш проект рассказывает об уникальности дальневосточной тайги, о древних государствах на ее территории, неразрывно связанных с историей Приморского края, и проживавших там народностях. Для своих гостей мы всегда готовим интерактивную программу, во время которой можно не только получить интересную информацию, но и поиграть, — отметила замдиректора фонда Елена Колядзинская.

По словам Елены Колядзинской, на данный момент проект реализуется в районе станции Санаторная, но она также расскажет о новой локации в поселке Лукьяновка, где специально под туристический проект используется земля по программе «Дальневосточный гектар».

Свои услуги представит и компания «МТС», представители которой подготовили для туроператоров специальные выгодные предложения, которые позволят использовать продукты компании для улучшения качества обслуживания своих клиентов, в том числе иностранных туристов.

К участию приглашаются представители региональных органов исполнительной власти в сфере туризма, туристско-информационных центров, национальных туристских ассоциаций, представители рестораторов и отельеров, туроператоры, эксперты в области туризма и спорта, СМИ.

Программа мероприятия состоит из двух частей — совещания «Продвижение межрегионального туристского маршрута «Восточное кольцо» и семинара «Восточное кольцо России. Внедрение инноваций в организациях индустрии туризма». Записаться на конференцию можно в режиме онлайн по ссылке.

Справка
Мероприятие проводится при поддержке ВГУЭС, оператором выступает ООО «Агентство путешествий «Премиум».

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление