Молодежь «прокачивает» свои проекты на форуме «Восток» в Приморье

12:00 30 июня 2019
774
0
alt=

Частью образовательной программы Всероссийского молодежного форума «Восток», который проходит в Приморье с 25 июня по 3 июля, стали трекшн-митинги и проектные лаборатории с федеральными экспертами. На протяжении недели ребята со всех регионов России «прокачивают» свои проекты и получают необходимые навыки для продвижения своих инициатив, сообщили «Приморской газете» в администрации края.

Как сообщили в краевом департаменте по делам молодежи, все участники форума распределены на восемь лабораторий.

— Это лаборатории продаж, маркетинга, социального проектирования, финансов, лидерства и общества, эффективного управления, продукта и урбан-лаб. Ребята презентуют свои проекты, а позже меняют и совершенствуют их под контролем и с учетом правок куратора. В итоге на грантовый конкурс, который также проводится на форуме, выходят уже самостоятельные, «взрослые» проекты, которые могут получить не только грант, но и государственную поддержку. Со своей стороны, мы присмотримся к инициативным ребятам из Приморья, которые представят около 30 собственных инициатив, — отметила директор ведомства Елена Томчук.

FullSizeRender-28-06-19-11-32-28.jpg

По словам эксперта форума из Москвы Павла Михайлова, форум «Восток» поможет дальневосточникам значительно повысить уровень своих проектов.

— Изначально уровень проектов невысокий, так как у ребят недостаточно опыта реализации своих инициатив. У них есть желание, но не хватает практики. На форуме с ними работают экперты, которые занимаются проектами и бизнесом в повседневной жизни. Важно, что они могут поделиться с участниками собственными практическими навыками, а не просто теорией. В лабораториях дается инструментарий, который позволит улучшить проект, а на трекшн-митингах мы индивидуально разбираем каждый проект. Все это, безусловно, дает результаты, — подчеркнул он.

IMG_3625-28-06-19-11-32.JPG

Спикер также отметил, что на форуме особое внимание уделяется реализации социальных проектов.

— Очень много ребят приходят и думают, что социальные проекты — это бесплатная история, которая сама функционирует за счет волонтеров. Мы показываем разные варианты реализации таких проектов за счет государства, корпораций или других сегментов. Это достаточно сложный процесс, — добавил он.

Напомним, в форуме «Восток» в Приморье принимают участие около 600 человек со всей России и иностранных государств. В рамках мероприятия проходит первый в стране акселератор молодежных проектов — ребята приехали со своими инициативами по улучшению жизни на Дальнем Востоке. Победители получат гранты до 3 миллионов рублей.

Фото — Александр Сафронов

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление