Улицу Хабаровскую во Владивостоке заасфальтируют в ближайшие дни

17:41 11 сентября 2019
331
0
alt=

Подрядчики завершают ремонт улицы Хабаровская во Владивостоке одну из 15, включенных в план реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в текущем году. Этой дорогой активно пользуются жители района Первая Речка и все, кто посещает городскую и краевую детские больницы. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

В настоящее время рабочие поднимают уровень колодцев инженерных коммуникаций, после чего уложат верхний слой щебеночно-мастичного асфальтобетона, который является одним из самых прочных.
— После поднятия люков подрядчикам предстоит уложить верхний слой асфальта и провести работы по благоустройству, установить новые дорожные знаки и нанести разметку, — рассказали специалисты управления дорог и благоустройства администрации Владивостока.

Дорожники признают, что работы затянулись из-за дождей, но рассчитывают наверстать упущенные сроки. Эта дорога не видела капитального ремонта давно, несмотря на то, что по ней ездят не только к жилым домам, но и к двум больницам, расположенным на Первой Речке.

60212.jpg

Ремонт дороги создал определенные неудобства как для автомобилистов, так и для пешеходов, однако жители с пониманием относятся к этому.
— Ремонта у нас давно не было, а тут такая красота. Приятно, что про нас не забывают и делают новые тротуары, дорогу асфальтируют, — рассказывает местная жительница Тамара Петровна.

Напомним, в этом году во Владивостоке благодаря нацпроекту отремонтируют 15 улиц: Воропаева, Приходько, Шепеткова, Спиридонова, Нерчинскую, Нижнепортовую, Хабаровскую, Луговую — от площади Баляева до Рудневского моста, Енисейскую, Кирова, Шкотовскую, Добровольского, Сахалинскую, Калинина, Вилкова — от Интернациональной до Борисенко, 2 и Вилкова — от 50 лет ВЛКСМ до Вилкова, 14. На этих улицах заасфальтируют более 200 тысяч квадратных метров дорог, 45 тысяч квадратных метров тротуаров, установят более 50 тысяч метров тротуарных и дорожных бордюров

Всего в 2019 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Владивостокской агломерации будет отремонтирован 81 километр дорог. На эти цели предусмотрено 1,8 миллиарда рублей. В настоящее время ремонт дорог по БКАД ведется также в Артеме, Надеждинском и Шкотовском районах.

Фото — пресс-служба администрации Владивостока

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление