Уже 35 дворов отремонтировали во Владивостоке по губернаторской программе

16:12 19 июня 2019
385
0
alt=

Благоустройство 35 объектов завершили во Владивостоке по программе губернатора Приморья Олега Кожемяко «1000 дворов». Еще по 49 адресам работы продолжаются. Ход выполнения программы проинспектировала вместе с жителями врио вице-губернатора региона Елена Пархоменко. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

В большинстве случаев участники проекта выбрали формой благоустройства асфальтирование придомовой территории. Так, по просьбе жителей многоэтажек на Никифирова, 53а, Терешковой, 5 и Черемуховой, 3б строители заменили асфальт, уложили бордюрный камень, восстановили ливневую канализацию.

— Работы выполнены качественно, учтены интересы маломобильных граждан — «притоплены» бордюры возле подъездов», — пояснили люди.

IMG_3060-18-06-19-05-15.JPG

А жильцы дома №34 по улице Сахалинской решили установить детскую площадку. Напротив дома уже установили игровой комплекс, песочницу, качели, а по периметру площадки — декоративное ограждение.

— В нашем доме живут в основном молодые семьи, поэтому детская площадка была нужна. Благодаря губернаторскому проекту она у нас появилась, — отметила старшая по дому Алиса Беккер.

IMG_3070-18-06-19-05-15.JPG

Елена Пархоменко подчеркнула, что проект губернатора, в котором сами жители принимают активное участие, должен привести к повышению качества жизни приморцев.

— Это действительно народный проект, который и начинался на основе пожеланий приморцев. Люди выбирали вид благоустройства, голосовали за включение своего двора в программу и сами со своими управляющими организациями в дальнейшем выбирали подрядчиков. Такой подход позволяет сократить конкурсные процедуры и усилить контроль, — пояснила она.

Замглавы региона подчеркнула, что теперь важно бережно относиться к восстановленным объектам, заботиться об их содержании.

Напомним, на основе заявок от жителей был составлен перечень из 1000 дворов, которые благоустроят по всему Приморью в этом году. На реализацию инициативы в краевом бюджете предусмотрели 1,2 миллиарда рублей.

Отметим, сделать российские города комфортнее и удобнее — задача национального проекта «Жилье и городская среда». Предполагается, что к концу 2024 года почти треть россиян будут участвовать в решении вопросов развития городской среды.

Фото – Александр Сафронов

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление