Оплачивать счета за ЖКУ, налоги и штрафы на одном сайте: приморцы могут получить новый сервис

16:55 17 октября 2019
496
0
alt=

На портале «Сделай Приморье лучше» открыт новый опрос. Приморцам предлагают выразить свое мнение о необходимости внедрения на сайте сервиса, который позволит оплачивать в одном месте счета за коммунальные услуги, налоги и штрафы. Как пояснили в департаменте информатизации и телекоммуникаций Приморья, на портале продолжается наполнение нового раздела «Опросы». Теперь пользователям предлагают высказаться о необходимости внедрения платежного шлюза сервиса, позволяющего оплачивать счета за жилищно-коммунальные услуги, услуги связи, телевидения, а также налоги и штрафы. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

— Платежный шлюз — это современный инструмент для проведения оплаты одного или нескольких начислений. В ходе опроса предстоит выяснить, насколько будет востребована эта услуга у жителей края, — рассказывают в ведомстве.

Чтобы оставить свое мнение, необходимо зайти на портал или в мобильное приложение, авторизоваться любым удобным способом, открыть раздел «Опросы» и выбрать варианты ответов на вопрос.

Отметим, портал «Сделай Приморье лучше» создан в рамках национального проекта «Цифровая экономика». С его помощью можно оценить эффективность работы органов местного самоуправления, качество предоставления жилищно-коммунальных, государственных и муниципальных услуг, а также быстро, без бумаг и посещения каких-либо ведомств разместить сообщение о проблеме и получить ответ с подтверждением ее устранения или конкретным сроком выполнения работ. С момента запуска портала (1 июля) поступило более тысячи сообщений, из них более 700 уже рассмотрены.

Чтобы оставить обращение с помощью сайта, необходимо пройти простую регистрацию с указанием своей электронной почты либо войти через личный кабинет портала Госуслуг. Написать о проблеме можно и в специально разработанном мобильном приложении «Сделай Приморье лучше», доступном для операционных систем IOS и Android.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление