Учреждения образования Приморья принимают к новому учебному году

14:00 03 августа 2019
709
0
alt=

Школы и детские сады в Приморском крае активно готовятся к началу учебного года. Одно из образовательных учреждений Находки вместе с комиссией осмотрела врио вице-губернатора Наталья Бондаренко в пятницу, 2 августа. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

Традиционно перед началом учебного года в муниципалитетах края создаются межведомственные комиссии по приемке образовательных учреждений, куда входят представители всех надзорных органов, сотрудники структур, отвечающих за жизнеобеспечение и безопасность ребят во время учебы.

AR0Z5745.jpg

Заместитель главы региона посетила Находкинскую коррекционную школу. В сентябре в этом учреждении сядут за парты 187 детей с ограниченными возможностями здоровья. С ребятами работают опытные педагоги, которые всесторонне подходят к развитию детей, используя традиционные и инновационные технологии.

AR0Z5819.jpg

Наталья Бондаренко осмотрела учебные классы, их оснащение, пищевой блок. Увиденным осталась довольна.

AR0Z5739.jpg

— Надеюсь, что все учреждения будут приняты к началу учебного года. Во многом это зависит от руководителя. Что касается этой школы, то она готова встречать детей. Видно, что коллектив приложил для этого все необходимые усилия, — заявила она.

AR0Z5791.jpg

Планируется, что в большинстве образовательных учреждений Приморья мероприятия по подготовке к новому учебному году завершатся до 15 августа. Всего ребят примут более 1000 школ, детских садов, колледжей и учреждений дополнительного образования.

Фото: Роман Павловский

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление