Уборка наносов и прочистка ливневок: работы по устранению последствий непогоды во Владивостоке продолжаются

12:35 30 августа 2019
1147
0
alt=

В пятницу, 30 августа, рабочие и спецтехника муниципального предприятия «Содержание городских территорий» продолжают ликвидировать последствия непогоды. Работы ведутся круглосуточно. В настоящее время городские службы убирают улицы Владивостока от наносов и других последствий ливней, а также прочищают систему ливневой канализации. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.


— Дорожные службы продолжают устранять последствия стихии. Техника начала убирать наносы и грунт с проблемных участков. Организациям и предприятиям всех форм собственности необходимо навести порядок на подведомственных территориях, — подчеркнули в управлении дорог и благоустройства мэрии.

Кстати
Обо всех нарушениях в работе городского хозяйства необходимо сообщать оперативному дежурному ЕДДС города по тел. 2222-333. Также о проблемах можно сообщить по телефонам районных диспетчерских ЕДДС: Ленинский — 2-223-875, Фрунзенский — 2-614-392, Советский — 2-614-281, Первореченский — 2-614-478, Первомайский — 2-614-304


Сегодня мобильные бригады работают на Пограничной, в районе торгового центра «Зеленый остров», стадиона «Строитель», на Спутнике, в районе «Молодежной». 

На дорогах города сегодня работают 485 автобусов, 6 троллейбусов. Движение трамваев и нескольких автобусных маршрутов нарушено. Так, на маршруте № 28 один автобус идет с Семеновской до воинской части (до места размыва дороги), второй автобус — от воинской части (от места размыва) до Емара. Не вышли автобусы по причине подтоплений на маршруты № 12 и 63. Как только с дорог уйдет вода, движение там будет восстановлено.

Морской прибрежный транспорт ходит по расписанию.

Как сообщили в городском управлении по делам ГО и ЧС, все службы жизнеобеспечения продолжают работать в режиме повышенной готовности. Часть городских улиц оказались подтопленными. Организовано взаимодействие с коммунальными службами  при выполнении мероприятий по защите населения и территорий. Совместно с КГУП «Приморский водоканал» налажен контроль за уровнем воды в Богатинском и Пионерском водохранилищах.   

Напомним, 28 августа во Владивостоке объявлен режим чрезвычайной ситуации. Соответствующее решение принял глава города Олег Гуменюк. Режим будет действовать до полной ликвидации последствий стихии.
В связи с неблагоприятными погодными условиями администрация Владивостока просит жителей и гостей города быть внимательными и соблюдать требования безопасности. По возможности воздержаться от выезда на личном автотранспорте, не парковаться под деревьями и подпорными стенами, рекламными конструкциями. Из-за сильного дождя и ветра возможны разрушения.

Фото: пресс-служба администрации Владивостока

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление