«Убитые дороги» Приморья интегрируют с информационной системой Минтранса

14:30 12 марта 2019
931
0
alt=

Более 400 участков плохих дорог зафиксировали приморцы в приложении «Убитые дороги». Своеобразную карту запустили активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ), чтобы выявлять проблемные участки российских дорог. Теперь приложение собираются интегрировать с информационной системой Минтранса. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на «Извecтия».

Количество «убитых дорог» в Приморье


На интерактивной карте «Убитых дорог» россияне могут отмечать участки автодорог, которые, по их мнению, нуждаются в ремонте. Депутат Госдумы от Псковской области, лидер движения «Убитые дороги» Александр Васильев сообщил журналистам, что через несколько месяцев произойдет интеграция, после чего заявки, которые направляются на «Карту убитых дорог», будут перенаправляться на портал «Добродел» и автоматически попадать на стол чиновникам.

Число участников движения «Убитые дороги» насчитывает порядка 200 тыс. человек из всех регионов России. Сейчас активисты указали на более чем 36 тыс. участков дорог, которые нуждаются в ремонте.

В Приморье на «Карту убитых дорог» нанесены более 400 дорожных участков. Стоит отметить, что большая часть «отметин» — проблемные участки дорог Владивостока.

Отметим, в этом году во Владивостоке, Артеме, Надеждинском и Шкотовском районах, входящих в состав Владивостокской агломерации, отремонтируют около 100 объектов на сумму почти 1,5 миллиарда рублей. Кстати, на дорогах Владивостокской агломерации количество мест концентрации дорожно-транспортных происшествий за 2018 год снизилось почти на 8%. Доля протяженности автомобильных дорог Владивостока, соответствующих нормативным требованиям к их транспортно-эксплуатационному состоянию, увеличилась с 29% до 38%.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление