У Владивостока чуть не украли «День тигра»

11:21 10 января 2022
1860
0
alt=

Регистрация товарного знака «День тигра» Фондом «Феникс» признана незаконной. Такое решение приняла Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) по результатам рассмотрения обращения администрации Владивостока. Об этом сообщает «Приморская газета».

Напомним, товарный знак «День тигра» был зарегистрирован 11 мая 2021 года Роспатентом на правообладателя — Фонд «Коллективная программа по сохранению биологического разнообразия «Феникс».

Однако администрация Владивостока с данным решением Роспатента не согласилась. Было направлено обращение о признании регистрации товарного знака незаконной.

В обращении говорилось, что День тигра проводится администрацией города Владивостока ежегодно, начиная с 2001 года, в формате карнавального шествия и презентаций природоохранных организаций города. Городской праздник «День тигра» внесен в Устав города Владивостока. 

При этом, как уточнили в правовом управлении, регистрация некоммерческой организацией товарного знака создала правовые препятствия в использовании этого общепринятого названия, так как необходимо было заключение соответствующего соглашения с правообладателем — Фондом «Феникс» (возможно, на возмездной основе). А в случае отсутствия такого соглашения Фонд «Феникс» был бы вправе требовать штрафных санкций с администрации города Владивостока.

Теперь, в связи с признанием регистрации товарного знака «День тигра» Фондом «Феникс» незаконной, администрация Владивостока и все жители города вновь получили право свободно, без согласования с Фондом «Феникс», отмечать этот любимый всеми общегородской праздник. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление