У руля Фонда развития Дальнего Востока встал Почетный гражданин Владивостока

09:30 09 апреля 2019
875
1
alt=

Фонд развития Дальнего Востока (ФРДВ) сменил состав руководящего органа. В Совет директоров вошли представили Внешэкономбанка, Минвотокразвития и Ростелекома. В кресло председателя сел Почетный гражданин Владивостока, председатель ВЭБ Игорь Шувалов. Фонд развития Дальнего Востока реализует в макрорегионе масштабные проекты, в которые инвестировал уже более 35 млрд рублей. В частности, при поддержке ФРДВ в Большом Камне идет строительство домов для сотрудников судостроительстного комплекса «Звезда», сообщили «Приморской газете» в пресс-службе Фонда.

За последние пять лет Фонд инвестировал в приоритетные проекты на территории Дальнего Востока более 35 млрд рублей. 56% инвестиций направлены в новую инфраструктуру, 23% — в сельское хозяйство, 13% — в развитие промышленности. Всего в активной стадии реализации находятся 14 проектов общим объемом 215 млрд рублей.

В этом году завершается строительство первого ж/д-моста Россия — Китай, вводится в эксплуатацию новый пассажирский терминал в аэропорту Хабаровска, сдаются первые дома для сотрудников судостроительного комплекса «Звезда».

Фонд финансирует развитие угольного месторождения Инаглинский в Южной Якутии, создание крупнейшего свиноводческого комплекса в Приморском крае и завода по глубокой переработке сои в Амурской области, финансирует строительство новых паромов для переправы Ванино — Холмск, инфраструктуры для Сахалинской ГРЭС-2. Работает онлайн-сервис для инвесторов в аквакультуру на Дальнем Востоке, разрабатывается аналогичная платформа для лесной отрасли. Продолжается реализация программы кредитования малого и среднего бизнеса, в рамках которой уже поддержаны более 700 проектов общим объемом 15 млрд рублей.

— ФРДВ интегрируется в повестку ВЭБ.РФ по увеличению объема инвестиций и реализации новых масштабных проектов на Дальнем Востоке в соответствии с проводимой правительством политикой опережающего развития макрорегиона. Фонд сосредоточит максимальные финансовые и управленческие ресурсы на решении приоритетных задач по развитию Дальнего Востока, поставленных президентом, — отметил генеральный директор ФРДВ Алексей Чекунков.

Дальний Восток является одним из приоритетных макрорегионов для ВЭБ.РФ и координируемых институтов развития. Государственная корпорация участвует в реализации ряда проектов: разработке одного из крупнейших в мире месторождений меди в Забайкальском крае, строительстве газоперерабатывающего завода в Амурской области, создании современного судостроительного комплекса «Звезда» в Приморье. ВЭБ.РФ нацелен на реализацию знаковых проектов по развитию городской экономики, которые позволят качественно преобразить дальневосточные города, сделать их комфортными и удобными для жизни людей.

Миссией ФРДВ как ключевого профильного института развития в Дальневосточном федеральном округе является реализацияприоритетных инвестиционных проектов путем предоставления долгосрочного льготного финансирования.

Ольга Ильченко

Комментарии

789.

9 апреля 2019, 20:36
ну значит определенный человек станет ещё богаче как обычно

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление