«Не знала, что Россия находится так близко» — популярность Приморья у японских туристов растет

12:01 30 августа 2019
1631
0
alt=

В аэропорту Владивостока прошла торжественная встреча 100-тысячного пассажира, прибывшего в Приморье по электронной визе. Им оказалась одна из японских туристок, которая прибыла в аэропорт Владивостока на отдых. Об этом сообщает «Приморская газета».

Саито Риса работает в японской IT-компании, Тсутия Нао учится на четвертом курсе университета. Обе девушки приехали отдохнуть в России и совершить морское путешествие по акватории Приморской столицы.
— Раньше мы не знали, что Россия находится так близко от Японии. Но последнее время ваша страна становится все популярнее у нас. Поэтому я рада, что можно приехать сюда так быстро и легко, — отметила одна из путешественниц.

Девушки отметили, что раньше японцы ездили в Россию не так часто. Но сейчас, когда визу можно оформить, не выходя из дома, ситуация меняется кардинальным образом.

Народные танцы для туристок организовали участники школы искусств города Артем. Они же приветствовали туристок хлебом-солью и народными песнями.
— Администрация Артема позвала нас выступить на этом мероприятии. Переодически наша школа участвует в подобных туристических мероприятиях, мы всегда рады встретить гостей, — рассказала преподаватель народного вокала школы исскуств №2 Евгения Лысенко. 

Поприветствовал юбилейных туристок и директор департамента туризма Приморья Константин Шестаков. Он вручил подарки: сувенирную продукцию и сертификат на экскурсионное путешествие на паруснике «Надежда».
— Для нашего края электронная виза — уникальная преференция, как и в принципе для регионов с режимом свободного порта Владивосток, — заявил Константин Шестаков. — Многие территории, которые являются крупными туристскими дестинациями России, мечтают, чтобы данный режим распространился и у них. Это очень мощный импульс, чтобы развивать въездное направление туризма. Для Приморья в первую очередь  это касается основных целевых рынков: Китай и Япония. Хочется, чтобы этот режим дальше совершенствовался.

Напомним, оформление визы теперь доступно для граждан 19 государств: Алжира, Бахрейна, Брунея, Индии, Ирана, Катара, КНР, КНДР, Кувейта, Марокко, Мексики, ОАЭ, Омана, Саудовской Аравии, Сингапура, Тайваня, Туниса, Турции и Японии.

Больше всего виза востребована у граждан Китая. Уже 55 868 жителей Поднебесной смогли посетить Дальний Восток благодаря ей. На втором месте — Япония — 15 666 человек, на третьем — Сингапур. Также востребована виза у граждан Индии — 1 775 человек подали заявки на ее получение, но пока не все воспользовались электронным документом.

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление