11 тысяч особей краба-стригуна опилио задержала Береговая охрана в Приморье

12:33 09 декабря 2019
1901
0
alt=

Более 11 тысяч особей краба-стригуна опилио общим весом свыше 13 тонн обнаружила Береговая охрана Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю на промысловом судне на траверзе острова Аскольд. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

Малое рыбопромысловое судно (РС) «Крымский» (порт приписки Владивосток) было обнаружено пограничным сторожевым кораблем в территориальном море на траверзе острова Аскольд. 

На момент проверки в крабовых ловушках обнаружено более 11 100 особей краба-стригуна опилио общим весом свыше 13 тонн. Под контролем осмотровой группы весь улов был возвращен в естественную среду обитания.

Судно было доставлено в порт Находка. По факту случившегося, контролирующие органы провели соответствующие проверки, компания «Примкраб», которой принадрежит РС, также выясняет обстоятельства случившегося. Установлено, что не было допущено каких-либо нарушений правил рыболовства, никаких фактов браконьерства не зафиксировано. Судно осуществляло промысел краба в районе, ограниченном для лова рыбы способом траления.

После выяснения дополнительных обстоятельств,​​​​ краболов вышел в море и осуществляет добычу водных биологических ресурсов в штатном режиме в приморской подзоне, имея на борту всю необходимую разрешительную документацию.

Виталий Петров

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление