Тяжело в учении: в Приморье объявлен «Заслон–2021»

14:13 02 августа 2021
5766
0
alt=

В Приморском крае сотрудники и военнослужащие территориального управления Росгвардии приняли участие в тренировках в рамках оперативно-стратегического учения «Заслон–2021». Об этом сообщает «Приморская газета».

Сотрудники спецподразделений ОМОН и СОБР провели серию тренировок, в ходе которых были отработаны действия при различных вариантах изменения обстановки.

—  Так, на базе учебного центра приморского Управления Росгвардии сотрудники ОМОН продемонстрировали тактику действий блокирования и ликвидации участников незаконных вооружённых формирований. Была организована проверка автотранспорта, обнаружение и задержание вооруженных условных преступников, — отметили сотрудники пресс-служба Управления Росгвардии по Приморскому краю.

Сотрудники СОБРа провели тренировку по задержанию злоумышленников в здании. Офицеры продемонстрировали тактику действий штурмовой группы в условиях ограниченного пространства и порядок досмотра задержанных. 

Росгвардейцы профессионально выполнили задания по организации поиска диверсионных групп, блокированию вооруженных условных правонарушителей в лесистой местности, задержанию и ликвидации членов незаконных вооруженных формирований. 

В ходе учений были разыграны различные сценарии осложнения обстановки, проверена слаженность подразделений, отработано взаимодействие при проведении специальных операций.
 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление