Туристы из Республики Корея признали Владивосток одним из самых безопасных городов России

17:40 04 марта 2019
308
0
alt=

По итогам 2018 года туристский поток из Республики Корея в Приморье снова показал взрывной рост: количество гостей увеличилось почти в 2,5 раза и достигло 220 тысяч человек. Один из критериев, привлекающих гостей из этой страны в Приморье, — безопасность. Об этом заявил консул Генерального консульства Республики Корея во Владивостоке Джан Гван Чжин в ходе встречи, посвященной вопросам улучшения условий пребывания иностранных гостей в Приморье. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Мероприятие провел врио вице-губернатора края Константин Богданенко. Участие в совещании приняли сотрудники департаментов туризма, международного сотрудничества и здравоохранения Приморья, Туристско-информационного центра, краевого Управления МВД России, представители объектов туриндустрии: баров, отелей и гостиниц, торговых центров, и другие.

Джан Гван Чжин отметил, что в последнее время популярность Владивостока среди южнокорейских граждан значительно выросла. С 2016 года, когда на корейском телевидении вышла передача о туристской привлекательности Владивостока, поток южнокорейских гостей в край увеличился в четыре раза. По словам консула, за это время значительно изменилась и туристская инфраструктура края: увеличилось количество кафе с меню на корейском языке, появилась возможность расплачиваться с помощью карт платежной системы Республики Корея.
Кроме того, наш путешественники отмечают, что Владивосток очень безопасный город, один из самых безопасных в России, — сообщил консул.

Однако, по словам дипломата, все же есть ряд сложностей, с которыми сталкиваются туристы во время путешествий в Приморье. В частности, из-за отсутствия англоговорящего персонала возникают проблемы при обращении гостей в полицию и медицинские учреждения. Также туристы часто обращаются в консульство из-за обманов в барах и такси.

Участники встречи обсудили возможности решения озвученных вопросов. По итогам встречи определено, что во Владивостоке будет сформирован перечень рекомендованных больниц для приема туристов, в адрес наиболее популярных у туристов такси «Максим» и «Яндекс» направят обращения с просьбой установить в приложениях опцию «водитель-женщина». Также будет проработан вопрос о создании call-центра, куда гости могли бы обратиться в случае возникновения сложностей.

Отдельное внимание в ходе встречи было уделено гостиничному и ресторанному сервису Владивостока. Проведена работа с представителями конкретных объектов размещения, баров и торговых центров, где замечены обманы со стороны персонала и кражи.

Руководителям крупных торговых центров рекомендовано принять в штат сотрудников, говорящих на английском и восточных языках.

Напомним, третий год подряд туристский поток из Республики Корея в Приморье демонстрирует взрывной рост. Если в 2016 году край посетили около 50 тысяч гостей, то в 2017 году эта цифра увеличилась вдвое — в регионе побывали более 100 тысяч южнокорейских путешественников. По итогам 2018 года количество туристов из Республики Корея, въехавших в Приморье, превысило 220 тысяч человек.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление