Туристы из Южной Кореи узнают больше об истории Приморья при помощи аудиогида

18:55 12 декабря 2019
571
0
alt=

Аудиогид для корейских туристов появится в Приморском государственном музее имени В. К. Арсеньева. При помощи голосового путеводителя гости из Страны утренней свежести смогут узнать больше о государстве Бохай, существовавшем во второй половине первого тысячелетия частично на территории края, частично — на Корейском полуострове. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации Приморского края.

Запуск современного сервиса обусловлен двусторонним соглашением, которое в четверг, 12 декабря, подписали руководители музея и Культурного фонда Кенги Республики Корея.

Соглашение предусматривает активное сотрудничество обоих регионов в обменных программах с участием приморских и корейских исследователей, совместное проведение археологических раскопок и исследовательских собраний, а также обмен академической информацией и организацию перекрестных выставок артефактов в Приморье и Республике Корея.

— Сегодня мы можем говорить о том, что такого уровня взаимовыгодных отношений с Республикой Корея, как у Приморского края, нет ни у одного региона России. Мы стали очень заметны на корейском рынке, у нас с каждым годом лишь прибавляется количество туристов из Республики Корея. Туризм — экономика впечатлений, а мы хотим удивлять. Поэтому с удовольствием работаем как для новых гостей, так и для тех, кто решил приехать в Приморье еще раз, к примеру, чтобы сходить на гастрономический фестиваль, побывать на Приморской сцене Мариинского театра, посетить Джазовый фестиваль в Приморской краевой филармонии, — подчеркнул врио вице-губернатора Приморского края Константин Шестаков.

Отметим, подписание соглашения между Культурным фондом Кёнги и приморским музеем состоялось в рамках российско-корейского семинара «История становления политики Республика Корея по северному экономическому сотрудничеству: прошлое, настоящее и будущее», организованного Генеральным консульством Республики Корея во Владивостоке совместно с Приморским государственным музеем имени В. К. Арсеньева.

В семинаре приняли участие представители администраций Приморского края и Владивостока, Комитета по северному экономическому сотрудничеству при Президенте Республики Корея, администрации провинции Канвон и администрации провинции Кенги.

Напомним, уже четвертый год подряд туристский поток из Республики Корея в Приморье демонстрирует взрывной рост. Если в 2016 году край посетили около 50 тысяч гостей, то в 2017 году эта цифра увеличилась вдвое: в регионе побывали более 100 тысяч человек. По итогам 2018 года количество туристов из Республики Корея, въехавших в Приморье, превысило 220 тысяч человек. В 2019 году в Приморье побывали уже более полумиллиона южнокорейских путешественников.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление