Туристический проект «Владивосток +» планируют запустить в Японии

13:00 26 августа 2019
504
0
alt=

Внешнеторговые связи, как и туристический поток из Японии в Приморский край, продолжает показывать положительную динамику. Возможности дальнейшего развития отрасли и туробмена между странами обсудили губернатор Олег Кожемяко и глава делегации Палаты представителей Парламента Японии Кадо Хирофуми в понедельник, 26 августа. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

По словам руководителя региона, Приморье готово поддерживать развитие связей с Японией по всем направлениям. В настоящее время существуют все предпосылки для того, чтобы вывести российско-японское сотрудничество на качественно новый уровень, в первую очередь благодаря высокому уровню политических контактов между двумя странами.

— У нас с вами установились хорошие туристические связи, которые с каждым годом набирают оборот — в этом году к нам приехало почти в 2,5 раза больше японских туристов. Что касается экономических взаимоотношений, то в прошлом году товарооборот составил $725 млн, а в этом году только за первое полугодие 2019 года достиг $648,7 млн. Думаю, эти направления нам нужно развивать и поддерживать, у нас много общего, — подчеркнул Олег Кожемяко.

AF4A6479.jpg

Особую роль в укреплении сотрудничества между Приморьем и Страной восходящего солнца играют культурные связи. Туристы, приезжающие во Владивосток, могут насладиться творчеством артистов Приморской Мариинки, краевой филармонии, местных театров и раскрыть творческий потенциал региона с помощью музеев, творческих центров и галерей. Продолжается реализация проекта по созданию в столице Дальнего Востока филиалов ведущих музеев России: Третьяковской галереи, Русского музея и Эрмитажа.
— У нас есть возможности для привлечения туристического потока и установления еще более тесных взаимоотношений. Мы готовы продвигать те продукты, которые нужны жителям наших стран, — добавил губернатор края.

Депутат Палаты представителей Парламента Японии Кадо Хирофуми поблагодарил представителей Приморья за готовность плодотворно сотрудничать. По его мнению, наиболее перспективным направлением для взаимодействия является туризм.

2.jpg

— В увеличении турпотока делаем ставку на молодых девушек и пары пожилого возраста из Японии — именно они наиболее заинтересованы в путешествиях в Россию. Первым интересен шопинг-туризм, а вторым — посещение музеев и достопримечательностей региона, — обозначил он.

Отмечено также, что японцы активно интересуются не только Владивостоком, но другими территориями Приморья.

— Сейчас мы хотим реализовать проект «Владивосток +», чтобы кроме Владивостока продвигать и другие города края, которые могут посещать японские туристы. Нам нужно больше информации о достопримечательностях и интересных местах Приморья. Хотелось бы попросить вас о помощи, — сказал депутат.

Олег Кожемяко выразил готовность оказывать всяческое содействие в развитии международного сотрудничества. Он также пригласил делегатов принять участие в пятом Восточном экономическом форуме, который пройдет во Владивостоке 4-6 сентября. Отметим, что в ВЭФ-2019 примет участие премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

Фото – Игорь Новиков

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление