Три школьника из Приморья выступят на заключительном этапе Всероссийской олимпиады

18:02 28 февраля 2019
635
0
alt=

Стали известны проходные баллы первой группы предметов заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Приморье на интеллектуальном первенстве страны представят три ученика. Как рассказали в краевом департаменте образования и науки, представлять регион на олимпиаде по экономике, которая пройдет с 23 по 28 марта Москве, будут двое ребят из Находки — Максим Васильев и Кирилл Мамаев. В олимпиаде по физике, финал которой состоится в Томске с 5 по 10 апреля, примет участие ученик 10 класса Андрей Турчанинов из Владивостока.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников прошел в Приморье с 14 января по 25 февраля. В течение полутора месяцев на разных образовательных площадках края состоялись 20 олимпиад. В перечне предметов — биология, астрономия, история, экология, английский и китайский языки, искусство, география и другие. Завершился региональный этап интеллектуальными состязаниями по праву.

Отметим, в Приморье ведется системная работа по поддержке и развитию талантливых и одаренных детей. Она включает олимпиадное движение, проектную деятельность, научно-исследовательские конференции школьников, меры материального стимулирования для особо отличившихся. Координирует работу по поддержке юных талантов специальный региональный центр по работе с талантливыми детьми и молодежью.

 

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление