Три самых активных добровольца Приморья получат почетную награду

16:00 17 октября 2019
442
0
alt=

Знак «Доброволец Приморского края», учрежденный губернатором, вручат в этом году трем самым достойным волонтерам региона. Предложить кандидатуру того, кто будет удостоен почетной награды, можно до 15 ноября. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Решение об учреждении знака отличия было принято по инициативе главы региона в 2018 году. В Приморье сегодня более 15 тысяч человек активно занимаются добровольческой деятельностью, активно развивается и «серебряное добровольчество».

— Вовлечение в движение волонтеров и создание системы их поддержки предусмотрено региональным проектом «Социальная активность» национального проекта “Образование”. Для нас важно, чтобы достижения и важные для жизни Приморья дела, совершенные волонтерами, были отмечены по заслугам – поэтому ежегодно они удостаиваются Благодарственных писем и Почетных грамот за участие в мероприятиях края, а также могут претендовать на различные стипендии. Знак «Доброволец Приморского края» — еще один способ отметить, как важен для региона ежедневный труд добровольца, – отмечает директор краевого департамента по делам молодежи Елена Томчук.

Чтобы подать документы на рассмотрение кандидата о награждении его знаком отличия, организаторы добровольческой деятельности должны подать ходатайство, приложив согласие на обработку персональных данных, сведения, заполненные по форме, в которой указываются достижения за всю волонтерскую деятельность, и ряд документов и медиа-файлов, подтверждающих активную добровольческую деятельность кандидата (грамоты, благодарственные письма, личная книжка волонтера, фото, видеоматериалы, упоминания в СМИ и другие достижения).

Документы принимаются до 15 ноября по адресу: улица Посьетская, 14 (офис «Молодежь Приморья»). Вопросы можно задать по телефону: 8 (423) 279-17-10.

Напомним, волонтерское движение является одним из крупнейших молодежных движений в Приморье. Добровольцы регулярно принимают участие в социальных, экологических и патриотических акциях, помогают в проведении крупнейших мероприятий как в крае, так и на территории страны.

Фото – департамент по делам молодежи ПК

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление