Артемовские новоселы въедут в бывший долгострой уже в ноябре этого года

14:00 13 ноября 2019
133
0
alt=

Три многоэтажных дома, признаных долгостроем готовятся к сдаче в Артемовском городском округе. Всего до конца года в Приморье будут сданы не менее пяти домов, ранее признанных проблемными. Об этом сообщает «Приморская газета».

Так, первыми объектами, строительство которых будет завершено благодаря работе Фонда поддержки обманутых дольщиков Приморского края АО «Корпорация развития Приморского края», станут дома на улице Рудничная и в поселке Суражевка. Задача фонда и АО «КРПК», как оперативной дирекции, — контролировать работу подрядчика до момента сдачи дома в эксплуатацию.

Как сообщила генеральный директор АО «КРПК» Ольга Сун-жаю, 12 ноября представители управления градостроительства и архитектуры администрации Артема выехали на площадку дома в поселке Суражевка для проверки выполненных работ.

— Все необходимые документы поданы в администрацию городского округа, последние предоставлены вчера. Рассмотрение документов по закону занимает не более 10 дней, таким образом, не позднее 22 ноября дом должен быть официально сдан в эксплуатацию, — сообщила она.

Также в настоящее время строительные работы завершаются на двух домах по улице Рудничная.

— Специалисты выполняют монтаж и пусконаладку лифтов. Завершается асфальтирование дороги на прилегающей территории. Перед сдачей объекта в эксплуатацию предстоит выполнить качественную проверку документов и принять работы на площадке. Дома сдадим не позднее 30 ноября, — уточнила Ольга Сун-жаю.

На площадке дома по улице Тихоокеанская-Гоголя работы идут с опережением — дом планируется сдать до 20 декабря. 

— Подрядчик проводит отделку мест общего пользования, вырыл траншею под электрический кабель, начинает укладку кабеля. Вертикальная планировка закончена, ждут поставки бордюров. Окна заказаны и оплачены, на следующей неделе уже должны прийти. Сегодня будут завозить материалы, в том числе необходимых для прокладки сетей теплоснабжения. Количество рабочих на стройплощадке будет увеличиваться ежедневно, на данный момент на объекте заняты 14 человек, — рассказала гендиректор АО «КРПК». 

Подчеркнуто, что до конца 2019 года достроят и введут в эксплуатацию дом в поселке Суражевка, дома на Рудничной и Тихоокеанской-Гоголя в Артеме и дом на проспекте Красного знамени, 158, во Владивостоке. В первом квартале 2020 года будут введены дома по адресам: улица 2-я Поселковая, 3В (ЖК «Одиссей») и Лесная.

Напомним, Приморский фонд поддержки обманутых дольщиков был зарегистрирован в апреле 2019 года. Главная задача некоммерческой организации – в короткие сроки завершить строительство проблемных объектов на территории края.

Фото – Александр Сафронов (администрация Приморского края)

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление