Три банка уже принимают заявления на выдачу социальной карты «Приморец»

12:50 02 октября 2019
507
0
alt=

Начат прием заявлений от потенциальных держателей социальной карты «Приморец». Для этого необходимо обратиться в один из трех банков, присоединившихся к проекту, Примсоцбанк, Азиатско-Тихоокеанский Банк и Почта Банк. Как пояснили в департаменте труда и социального развития Приморского края, социальная карта может быть выдана некоторым категориям льготников краевого и федерального регистра. К ним относятся: ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные, инвалиды и участники Великой Отечественной войны, а также их семьи, ветераны боевых действий, жители блокадного Ленинграда, инвалиды, дети-инвалиды, граждане, подвергшиеся воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне и приравненные к ним категории.

Для получения карты льготнику следует обратиться с заявлением в ближайший банк-эмитент, предоставив паспорт, СНИЛС и документ, подтверждающий льготный статус. В течение месяца банк сообщит клиенту о готовности карты.

Напомним, на начальном этапе пользоваться картой можно будет для безналичной оплаты товаров и услуг со скидками в организациях-партнерах — банковской сферы, здравоохранения, торговли, услуг и других. Сегодня это крупные торговые сети «Фреш 25» и «Реми», «Зеленый остров», «Помощник», «Белый кролик», аптечные сети «Любимая аптека» и «Вац», сети фитнес-клубов Platinum и фитнес-студии «Фитхэлс», а также стоматология «Клиника доктора Елистратова плюс».

С января 2020 года на карту будут перечисляться социальные выплаты, положенные владельцу.
— Людям не придется никуда ходить, финансовая поддержка в автоматическом режиме будет поступать сразу на карту. А расплачиваться картой можно будет не только в указанных организациях, но и во всех, которые работают с безналичными платежами, — обозначил врио вице-губернатора Приморья Сергей Максимчук.

Подробную информацию о проекте можно получить в департаменте информатизации и телекоммуникаций Приморского края, отправив сообщение на [email protected].

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление