Тренировка в Приморье помогла титулованной дзюдоистке сломать «бронзовую» тенденцию

18:30 27 августа 2019
1568
0
alt=

Предваряющие Чемпионат мира по дзюдо двухнедельные тренировки помогли сборной команде России войти в форму и хорошо подготовиться к соревнованиям. И даже получить первое серебро. Об этом сообщает «Приморская газета».

Главная надежда команды в легком весе, бронзовая медалистка Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро и еще трех чемпионатов мира, Наталья Кузютина впервые завоевала серебряную медаль на всемирных соревнованиях.

Вместо Японии, сборная России по дзюдо проводила тренировки во Владивостоке, в спорткомплексе «Олимпиец». Это позволило спортсменам не только акклиматизироваться к разнице часовых поясов, но и обрести уверенность перед схватками с соперниками.

— Во Владивостоке я уже второй раз, первый был в 2010 году, также перед Чемпионатом мира в Японии, — вспоминает Кузютина. — Сейчас адаптировалась достаточно быстро, всего за три дня. Чтобы войти в режим, старалась днем не спать, чтобы ночной сон стал полноценным. Теперь нахожусь в хорошей форме и с боевым настроем готова выступить на Чемпионате мира. Самое главное — это настрой, поединки предстоят с сильными соперниками, включая олимпийских чемпионок. Главное, делать все, чему тебя учили на тренировках. Во Владивостоке я хорошо подготовилась.

Прощаясь с Владивостоком, Наталья Кузютина выразила надежду, что в Токио ей удастся сломать «бронзовую» тенденцию выступлений на чемпионатах. Так оно и вышло: на второй день соревнований россиянка, выступающая в весовой категории до 52 кг, на чемпионате мира в Токио (Япония) уступила лишь 19-летней хозяйке соревнований Уте Абэ. Японка защитила титул чемпионки мира, а Наталья заработала долгожданное серебро и теперь готова побороться за золотые олимпийские медали. 
 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление