В четверг, 12 декабря, в кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) пройдет Научный Stand Up, организаторами которого является научно-просветительская организация Let`s Science, сообщает «Приморская газета».
Научный Stand Up — это формат, позволяющий рассказать о науке интересно и с юмором. Сложная научная информация не только адаптирована под любого человека, даже совсем далекого от науки, но и содержит юмористическую составляющую. Наука не стоит на месте: в нашем городе множество молодых перспективных ученых. И это здорово, что у них есть возможность интересно и с юмором рассказывать о том, чем они занимаются, - сообщили организаторы.
Самого остроумного выступающего определит зритель с помощью шумомера. Каждый ученый сам принимает решение, как ему строить общение со зрителем — классически по-научному или же творчески.
Спикерами последнего в этом году Stand Up-выступления станут: Илья Синенко — Теория вероятности, Артем Юнг — Армия и наука, Никита Кушнарев — Погребальный обряд или почему черный юмор — это нормально, Павел Бондарев — Горение, Данил Загорулько — Бомжи — самые свободные люди в мире.
Отметим, что Научный Stand Up стартует в 18:30 в кампусе ДВФУ, корпус А, уровень 3, Синяя зона. Чтобы попасть на мероприятие, необходимо зарегистрироваться.