25 лучших волонтеров Приморья отправятся на чемпионат мира по водным видам спорта

20.09.2014
38

Руководители региональных центров по подготовке волонтеров «Казань 2015»  из  Приморского края – Екатерина Калинич и Астраханской области – Владимир Редько дали официальный старт заявочной кампании по набору волонтеров для участия в 16 чемпионате мира по водным видам спорта международной федерации плавания ФИНА в Казани в 2015 году. 

19 сентября в молодежном центре «Волга» Республики Татарстан они стали первыми кандидатами, заполнившими онлайн-анкету.  Представители данных регионов выбраны не случайно – в кампании задействованы волонтерские центры по всей России от Владивостока до Астрахани.

 

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, сегодня, 20 сентября,  анкета  стала доступна для всех желающих на официальном сайте чемпионата. Все вопросы по правильности заполнения анкеты можно задать в группе в социальной сети Вконтакте либо написать на почту.

 

– Приморский волонтерский центр направит достойную делегацию для участия в чемпионате. Каждый житель региона, достигший 18-летнего возраста, может самостоятельно подать заявку, пройти отбор и войти в состав делегации волонтеров Приморья. По достигнутым договоренностям Приморье представит 25 лучших волонтеров, – рассказал директор департамента Александр Кайданович.

 

Волонтерская программа предстоящего чемпионата будет реализована на федеральном и международном уровне: в состав команды из 2500 волонтеров  кроме представителей Казани и Республики Татарстан войдут 500 ребят из регионов России и других стран.  

 

 

Напомним, в преддверии заявочной кампании по набору волонтеров в Казани с  16 по 20 сентября проходит Всероссийский образовательный лагерь «Volunteers’ Academy-2014». Лагерь стал площадкой, где те, кому предстоит  реализовать серьезный спортивный проект, впервые собрались вместе. 5 дней комплексной образовательной программы посвящены различным аспектам подготовки ребят к участию в 16 чемпионате мира по водным видам спорта. 

 

Отдельный блок посвящен концепции и планам проведения соревнований: спортивной программе, задействованным объектам, механизмам проживания, транспортировки, безопасности. Большое внимание уделяется  страховке жизни и здоровья и особенностям культурной программы. На лекциях и семинарах участники лагеря получают самую актуальную и достоверную информацию из первых уст – спикерами академии являются руководители и специалисты функциональных направлений организации «Исполнительная дирекция спортивных проектов».

 

Популярное