«Торпедо» забросило пять безответных шайб «Адмиралу»

10:13 24 декабря 2019
2308
0

«Адмирал» 23 декабря крупно уступил нижегородскому «Торпедо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча проходила во Владивостоке на «Фетисов Арене» и завершилась со счетом 0:5, сообщает «Приморская газета».

И владивостокцы, и нижегородцы идут восьмыми в своих конференциях, но гости уверенно начали свой вояж по Дальнему Востоку, обыграв «Куньлунь» ― 7:2. В отчетном матче уже спустя 34 секунды после начала игры нападающий «Торпедо» Антон Шенфельд открыл счет.

К середине первого периода нижегородцы вели уже со счетом 2:0 ― отличился другой «нап» Тай Рэтти. «Адмирал» дважды играл в большинстве и перебросал гостей в первой двадцатиминутке, однако вратарь торпедовцев Андерс Линдбек был надежен.

Во втором периоде «моряки» взялись за дело с удвоенной энергией. Преимущество было полностью на стороне приморской команды, но торпедовцы то и дело организовывали контратаки. В ходе одной из них шайба оказалась в воротах. Арбитры сперва отменили гол защитника Михаила Смолина, и лишь после тренерского запроса и долгого разбора эпизода в судейской кабинке все же засчитали взятие ворот.

Хозяева атаковали гораздо больше и острее, за исключением тех случаев, когда играли в меньшинстве. В концовке второго периода они минуту провели втроем против пятерых и выстояли, хотя форварда «Торпедо» Антона Шенфельда дважды выводили на верный бросок в неприкрытый угол. Реализовать численное преимущество торпедовцам удалось уже в заключительной двадцатиминутке ― это сделал нападающий «Торпедо» Артем Аляев. А менее чем через минуту дубль сделал Михаил Смолин. Главный тренер «Адмирала» Сергей Светлов заменил неудачно действующего вратаря команды Антона Красоткина на Александра Трушкова, недавно перешедшего из «Спартака». В оставшееся время он голов не пропускал.

―  Прежде всего, хотелось бы сказать пару слов болельщикам. Как-то у нас сегодня игра не получилась. Хотели, но соперник поставил нас в такое неудобное положение, провел очень хорошую и активную игру. С соперником не справились. Что-то у нас сегодня эмоциональности не хватило, чтобы перебороть и довести игру хотя бы до логического конца. Были эпизоды, были всплески. Как будто бы неплохие, но, в целом, игра была пустоватой и безэмоциональной с нашей стороны. В чем причина, сейчас будем разбираться. Я уже с командой поговорил, все очень больно отреагировали на сегодняшнюю игру. Не такую хорошую, как мы дома обычно показываем. Поэтому я перед болельщиками сегодня извиняюсь. Бывают такие моменты. Хочется, чтобы их вообще не было. Ребята услышали меня, мы сейчас неплохо пообщались в раздевалке. Я уверен, что следующая игра будет совсем другая. И те эмоции, то желание игры и побед, которые мы все хотим, они будут. Я в этом уверен, ― поделился главный тренер «Адмирала» Сергей Светлов.

Таким образом, «Адмирал» с 44 очками располагается на восьмом месте в Восточной конференции. Следующий матч домашней серии «Адмирал проведет против екатеринбуржского «Автомобилиста», который побеждает четвертую игру подряд.