Теплоснабжение 80 городов и сел Приморья улучшилось благодаря новым котельным

15:30 22 октября 2019
529
0
alt=

Краевое предприятие «Примтеплоэнерго» продолжает установку автоматизированных модульных котельных (АМК) в населенных пунктах Приморского края. Уже установлено 139 котельных, 18 смонтируют до конца этого года, что позволит повысить качество теплоснабжения еще в 10 приморских муниципалитетах. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Очередная АМК установлена в селе Пантелеймоновка Лесозаводского городского округа вместо устаревшей котельной 70-х годов постройки. Оборудование введено в эксплуатацию и полностью обеспечивает теплоснабжение жилого фонда данного села.

По словам директора Лесозаводского филиала предприятия Вячеслава Бабича, всего в филиале установлено 47 автоматизированных модульных котельных, а до конца года планируется установить еще три новых АМК.

Как отметил главный инженер Примтеплоэнерго Сергей Попов, установленные модульные котельные оснащены современным автоматизированным и энергоэффективным оборудованием, надежны и практичны в эксплуатации.
— Их использование позволяет более эффективно расходовать уголь, автоматика котельных контролирует параметры теплоносителя, в результате чего повышается качество теплоснабжения и исключается фактор человеческих ошибок, — подчеркнул главный инженер предприятия.

Он напомнил, что на сегодняшний день в Примтеплоэнерго установлены 139 «модулек», из них 22 АМК введены в эксплуатацию в прошлом году в Находке, Лесозаводске, поселках Козьмино, Краскино, Зима Южная, селах Увальное, Крутой Яр, Пантелеймоновка, Дзержинское, Хороль, Новодевица и Снегуровка, Гвоздево, Малиново, Марьяновка, Марково, Иннокентьевка, Глазовка, Васильевка, Ширяевка.
— До конца года на предприятие будут поставлены 18 модульных угольных котельных, которые заменят устаревшие объекты теплоснабжения в Надеждинском, Хасанском, Яковлевском, Ольгинском, Кировском, Пожарском, Хорольском районах, а также Владивостоке, Дальнегорске и Находке, — пояснил Сергей Попов, добавив, что до 2026 года планируется установить еще 93 автоматизированных модульные котельные.

Как подчеркнула врио вице-губернатора Приморья Елена Пархоменко, АМК отлично себя зарекомендовали, улучшив теплоснабжение населенных пунктов края.
— Благодаря новому оборудованию мы ликвидировали «горячие» точки холода в ряде городов и сел региона, жалоб от населения оттуда практически не поступают, а если они и бывают, то не из-за работы модульных котельных, — обозначила Елена Пархоменко.

Она отметила, что установка новых АМК во многом обусловлена и пожеланиями самих жителей — там, где много нареканий на качество теплоснабжения и причиной этого служит работа котельного оборудования, туда, в первую очередь, и монтируют современные котельные.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление