Технологическую революцию обсудили на форуме «Восток» в Приморье

13:30 27 июня 2019
551
0
alt=

Дискуссия, посвященная цифровому прорыву в регионах Дальнего Востока, состоялась «на полях» Всероссийского молодежного образовательного форума «Восток», который проходит в Приморье с 25 июня по 3 июля. Участие в ней принял врио вице-губернатора края Сергей Максимчук. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Для участников форума подготовили насыщенную образовательную программу. Каждое утро ребят начинается со встречи со спикерами из числа руководителей крупных государственных и бизнес-компаний, представителей власти. Вместе они обсуждают вызовы, стоящие перед Дальним Востоком, и актуальные для молодежи вопросы.

В ходе дискуссии в четверг, 27 июня, заместитель главы Приморья Сергей Максимчук отметил, что у современной молодежи есть возможности для самореализации и успеха в любой отрасли.
— Мы с вами живем в эпоху четвертой технологической революции. Регулярно появляются новые удобные сервисы. В будущем этим займетесь и вы. Но для этого нужно много работать над собой, постоянно заниматься самообразованием, — обратился он к ребятам — участникам образовательного форума.

KHI_4899.jpg

Врио вице-губернатора подчеркнул, что в Приморье сегодня особое внимание уделяется современным технологиям. Органы власти переходят на электронный документооборот, а население края уже давно имеет возможность получить государственные услуги в электронном виде. Создание и развитие «сквозных» цифровых технологий, подготовка высококвалифицированных кадров для развития цифровой экономики — это одни из ключевых задач национального проекта «Цифровая экономика».

— Мы должны и будем прилагать все усилия, чтобы создавать условия для молодежи, чтобы она получила в крае достойную оплачиваемую работу, — добавил он.

Ключевым спикером секции стал один из первых деятелей рунета, российский ученый, директор по маркетингу сервисов компании «Яндекс». Он рассказал участникам форума о том, какие кадры сегодня необходимы в ИТ-отрасли, какие требования предъявляются к современным специалистам и что нужно делать, чтобы стать сотрудником ведущей компании.

Напомним, во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Восток», которых проходит в кампусе ДВФУ на острове Русский, принимают участие около 600 человек со всей России и иностранных государств. 

Инициативу впервые провести форум в Приморье поддержал губернатор Олег Кожемяко в ходе встречи с руководителем Росмолодежи Александром Бугаевым. По словам главы края, это мероприятие поможет привлечь молодые кадры в регион.

Фотографии предоставлены пресс-службой форума «Восток»

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление